Ма
Марина

Что теология дала миру больше, чем наука?

Штепсель, религии претендует на место в объяснении мира, но кроме древних предрассудков они ничего не знают.

Вещий Ольгъ, есть и другие методы выяснения информации. Одинарными способами решения задач чаще пользуется только лженаука, что, конечно же, приводит к неправильным выводам.

Зарина Шевцова

Сегодня библия может представлять только историческую ценность, т. к. научные труды более глубоко описывают историю, психологию и традиции разных народов, а религия утрирована до банального сектанства спекулирующего на полумифической трактовке выдуманной истории.

Анастасия Головина

А почему Вы сравниваете науку с религией а не искусством?

Лидия Гольцева

наука знает реалии древности?
знает достоверно -какое звёздное небо наблюдали шумеры в 15 веке до нэ?
тогда у пацанов есть машина времени: -))
когда "наука" открыла кольца Сатурна
и когда это сделали шумеры? :-))
ПС: когда написана книга о Гулливере и в каком году "наука открыла" два спутника Марса?

Анастасия Архипова

ничего.
в науке надо рассуждать и делать методики проведения опыта.
в вере надо веровать и молиться.
в живописи надо рисовать.
в музыке сочинять и играть мелодии

Олег Репецкий

Человеколюбие

Milena

А тому ли я дала?...

Дашулька

Теология - это тоже наука, как и лингвистика, которая тоже не физика и не химия. И теология и прочие науки созданы в одних и тех же земных государствах, это просто разные формы деятельности человека. Ни теологи христианские, ни ученые не поведали миру об инопланетянах, ученые которых довели продолжительность жизни самих инопланетян до нескольких тысячелетий. Теология дала миру Иоганна Себастьяна Баха, лютеранина, например, служителя церкви. Впрочем многие знают, что Ньютон был верующим, но как-то этого не хотят замечать.

Альбина Латтарова

Теология не дала больше науки, а Библия дала.