Религия, вера
Теология стала научной специальностью, но наука не может строиться на вранье, поэтому в теологии главенствовать будеть
Безобманство, ВЫ согласны, ведь это очевидно, ведь Безобманство изучает все учения о Боге и мире и предлагает обществу более логичные версии, как временные истины, пока наука не откроет новые горизонты познания мира?

Наука основана на практический опытах с объектом изучения. )))
Интересно, где теологи достанут Бога для опытов.
Пусть не великого, а так - небольшого божка, уровня Вицлипуцли или Диониса.
Евгения Болотова
наука будет исследовать версии на предмет логичности, что и делает Безобманство
Иди спать, чудик...
Безобманство - идеология вруна, оправдывающего своё вранье двойными стандартами, объявляя ложь безобманьщика версией, а любое чужое мнение претензией на истину - к науке или поиску бога отношения не имеет. То, что Вы декларируете под безобманством называется агностицизмом и в крайней своей форме не позволяет делать вообще никаких выводов или высказывать какие либо версии. Все они будут лживыми просто по определению. Умеренная форма агностицизма предполагает проверку любой версии на верифицируемость, соответствие известным фактам и принцип Оккама. Ни одной из этих проверок Ваши предположения не проходят. То есть настаивая на них Вы заведомо лжете. Ну а какие конкретные критерии проверки должны быть в Вашем представлении - бог весть. Вы их настолько тщательно скрываете, что, предполагаю, сами не знаете. Саша, какими бы плакатами Вы своё вранье не украшали - оно так враньем и останется.
ПС. ТЕОЛОГИЯ (греч. , от бог и слово, учение) - богословие, совокупность религ. доктрин о сущности и действии бога, достроенная в формах идеалистич. умозрения на основе текстов, принимаемых как божеств. откровение. Это не наука, Саш. Не ленитесь читать толковый словарь, не потакайте своим бесам глупости и тщеславия.
Теология не наука.
Евгения Болотова
С Безобманством она станет наука не на бумаге, а на деле.