Андрей Чеботарев

Как научится полюбить себя ?

Оксана

очень просто ...стать немножко эгоистом

Кристина Курилович

Очень интересный вопрос. Вот я тоже пытаюсь, но чёт не очень выходит. Мне психологи сказали, что нужно научиться гордиться своими достижениями, навыками и умениями. Но мне как-то на это всё пофиг. Я не считаю, что я умею делать что-то выдающееся, чтобы я мог этим гордиться. Но вопрос интересен и актуален до сих пор. Я думаю, что надо полюбить себя таким, какой ты есть. Просто ты есть и всё. Твоя душа выбрала это тело и теперь тебе деваться некуда 🙂 Или люби его или ненавидь и мучайся! В любом случае Бог постарался для тебя и если ты целый: с руками ногами и головой, то это уже повод для радости и любви к себе и Всевышнему. Не оскорби творение господа Бога! Ненавидя себя, ты автоматически ненавидешь Бога и его творение, а это грех.

Ев
Евгения

Научится то не проблема. Проблема применять полученные знания в каждой ситуации.

Игорь Татаринцев

Принять себя таким, каким вы есть, всего...

Евгений Зарубин

Сам задаюсь таким вопросом. . Уже давно стараюсь, понял что нужно попробовать стать эгоистом, но не получается. . Нужна может найти область, где пполностью сможешь себя реализоать. . Там гляди и самаоценка поднимется..

Кирилл Романчук

Не учись себя любить, учись себя уважать

Марина

Любить себя - давать себе право жить полноценной жизнью. Любить других - давать им право жить полноценной жизнью.
Отличие от эгоизма: не пытаться "исправлять" других, подминать их под себя, а именно ДАВАТЬ ПРАВО.

Илья

Люби всех, так ты научишься себя уважать а потом и любить)

Ел
Елена

Чтобы любить себя надо в перестать видеть в себе недостатки, потому что никто не совершенен.

Данила Матросенко

)))на что намекаете)))

Евгения Семенова

Не надо любить себя, надо любить тех, кто рядом.

Валентина Рыжова

Изучить теорию и применить на практике - всё просто.

Лея Премыслер

начинать с мелочей)

Сергей Иванов

Это описывается в книгах по стервологии. Желаете стать стервой?