Любовь Попова

Комп не запусксается. без бубна. БП исправен питание есть

Проблема такова: Был BSOD при выключении, на следующее утро не пожелал запускаться без танцев с бубном, (протирание оперативки ластиком и обнуление Биоса батарейкой. )
Запустился проработал несколько часов и я его выключил, на следующее утро все тоже самое, запускается не с первого раз при многократном перетыкивании оперативки во все слоты.

Конфигурация:
Проц Phenom 2 955

Мама Asus m5a97 r2.0 (Без батарейки сейчас)

ОЗУ Kingston hyper x blu 4gb (сейчас стоит одна планка, но с другой история таже)

БП Aerocool strike x 600 (Точно рабочий, тк таже проблема и с другим БП)

Прав ли я и крякнула мама? конденсаторы не вздутые, запускается и работает после описанных танцев с бубном.

Или что-то с обоими планками оперативки? (они стояли одновременно Бсод был с Physical error)

.

Манипуляции с оперативкой были сразу после проверки БП, не помогло.

Hello Omny

Перво-наперво, попробуй контакты почистить на планках — ластиком мягким (не красным только, от него самого отчищать надо) )
И планочки по одной втыкай, смотри на результат. Одну, потом вторую, потом обе вместе.

Алишер Сахибназаров

знания нужны или выводы правильные из твоих рассуждений

Ол
Олег

Нужен шаман целитель...

Ольга

Северный мост на мат. плате проверяй