Андрей

Изменил цвет активной ссылки меню, как вернуть его обратно при нажатии другой кнопки??

Первая ссылка

$("#d2").click(function(){ нажимаю её

$("#d2").css({"color":"red"}) первая ссылка становится красной

});

Вторая ссылка

$("#d3").click(function(){ нажимаю ее

$("#d2").css({???}) - что прописать, чтобы вернуть её обычный стиль (сбросить)

$("#d3").css({"color":"red"}) - вторая ссылка становится красной

});

Марина Першина

Не нужно удалять атрибуты. Просто сделай переменную в ней напиши такое:
...

var nameLastId = "d2";

...

Далее твоя первая функция в которую добавь такую строку:

...

nameLastId = elem.id;

...

Также в эту функцию добавь 1 приходящую переменную:

$("#d2").click(function(elem) {...

Теперь во 2ой функции делай такое:

$("#"+nameLastId).css({ "color" : "#000"});

Есть вариант на много лучше и уникальней для данной задачи:

Просто сделай на странице 3 кнопки, в которых будет атрибут "onclick". Этот атрибут должен иметь одинаковое значение - название функции которую нужно выполнять при нажатии на объект кнопки. Выглядеть это будет примерно так:

Ваш титл

Кнопка 1

Кнопка 2

Кнопка 3/a>

Вот этот код будет работать с любой нажатой кнопкой и если очистить код от комментариев, то вы увидите чистую маленькую функцию которая будет обрабатывать весь ваш сайт.

С уважением Стрижков Станислав Web дизайнер "DevelSi"

Наталья Тормосина

$("#d2").removeAttr("style")

\n\n\n\n\n\nВот этот код будет работать с любой нажатой кнопкой и если очистить код от комментариев, то вы увидите чистую маленькую функцию которая будет обрабатывать весь ваш сайт.\n\nС уважением Стрижков Станислав Web дизайнер \"DevelSi\"","datePublished":"2020-07-02T20:53:00+00:00","upvoteCount":2,"url":"https://sprashivalka.com/tqa/q/28489940#a30831285","author":{"@type":"Person","name":"Марина Першина","url":"https://sprashivalka.com/108823"}},"suggestedAnswer":[{"@type":"Answer","text":"$(\"#d2\").removeAttr(\"style\")","datePublished":"2020-07-03T04:38:00+00:00","upvoteCount":0,"url":"https://sprashivalka.com/tqa/q/28489940#a30831286","author":{"@type":"Person","name":"Наталья Тормосина","url":"https://sprashivalka.com/102325"}}]}}