Индивидуальный Пошив

Подскажите пожалуйста я послала в суд ход-во о приминении амнистии к мужу

мне сегодня прислали обратно, что теперь делать можно ли теперь послать от мужа имени?

украина

Наталья Алексина

Украина. Славянск взяли может и отпустят.

Рустам Юсупов

а теперь ждите акта об амнистии

Ольга Шилькова

У вас в Украине сегодня законы не действуют.

Виталий Ильчук

Статья 84. УК Амнистия

1. Амнистия объявляется Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации в отношении индивидуально не определенного круга лиц.
2. Актом об амнистии лица, совершившие преступления, могут быть освобождены от уголовной ответственности. Лица, осужденные за совершение преступлений, могут быть освобождены от наказания, либо назначенное им наказание может быть сокращено или заменено более мягким видом наказания, либо такие лица могут быть освобождены от дополнительного вида наказания. С лиц, отбывших наказание, актом об амнистии может быть снята судимость.
Статья 27. УПК Основания прекращения уголовного преследования

1. Уголовное преследование в отношении подозреваемого или обвиняемого прекращается по следующим основаниям:
3) вследствие акта об амнистии;