Артур Теблойты

собираюсь снять квартиру, хозяйка в отпуске, сдает ее подруга по доверенности.

Как убедиться в правдоподобности ситуации, чтоб не остаться без денег и без жилья?

Анатолий Прокофьев

Нотариальная копия свидетельства о собственности на квартиру и доверенность от хозяйки, заверенная у нотариуса, позволят вам не сомневаться, что хозяйка может быть в сговоре с подругой. Наймите юриста, который изучит договор и документы и гарантирует вам достоверность документов

Лена Германова

По доверенности-сомнительно.

Grigoriy

Если доверенность действующая и удостоверена нотариально, то при наличии подлинных документов на квартиру, подтверждающих собственность доверителя, можно без опаски заключать договор поднайма.

Жан Любимов

Поговорите с соседями, может вы у нее не первый

Сергей Владимирович!

ну попроси к договору найма копию доверки.. .
В договоре должна быть указана подруга действующая от имени собственника по доверке,,,, паспорт не стесняйся попросить

А доверка не обязательно нотариальная

За
Зайка

Да никак! Это лотерея. Но лучше всего снимать у хозяина.

Нина Лукьянова

Я сама так сдаю квартиры своих клиентов (которые вообще живут в других городах или странах) -по доверенности.
Просто дополнительно к обычной проверке дополнительно у нотариуса, удостоверившего доверенность, убедитесь, что она не отозвана.