Анна Авдеева

Право передачи доли имущества третьему юр. лицу. Подводные камни?? ? Каких не хороших шагов можно ожидать от апонента???

У водоснабжающего комплекса (ВК) два владельца.
Администрация (АДМ) и Апонент, (обладающий 65% доли ВК. Апонент сдал док-ты на
передачу своей доли третьему лицу ( на сколько правильно понял за долги перед ним будь-то бы) . В рег. палате сделали отказ регистрации,
признав преимущество право продажи. Апонент д. б. оповестить АДМ. о своих
действиях. Этого он делать не собирается. Его цель увести все в конечном результате в авшер ( денег кучу должен всем). Собирается отказ в регистрации оспаривать в суде.
Если суд признает действия рег. палаты правильными. Какие сделки может провести
апонент, чтобы АДМ была не в курсе его действий и право передачи третьему лицу
все таки прошло. Апонент ни в какую не хочет свою долю передавать АДМ. В
переговоры не вступает. Чего можно ожидать (сделки)?? ? К чему готовиться??? В случае признания судом преимущества продажи. Он я так понимаю может сделать оповещение АДМ заказным с описью вложение о сделке купли-продажи с описанием стоимости доли. Остается ли Первоочередным право купли за АДМ?? ? И какие сделки еще могут провернуть апоненты.???

Понимаю,что самое худшее-начинающие юристы. Поэтому и вопрос((((((? Я занимаю сторону АДМ.

Елена Лысенко

Самое худое для регулирования таких отношений - начинающие юристы.

Боюсь, разъяснения будут для Вас непонятны. Неясно, чью сторону Вы представляете. Вариантов много.