Андрей Абакумов

Может ли 12 летняя девочка сделать заявление в полицию?

Проблема в семье, бабушке 75 лет, больная на голову, не раз закатывала большие скандалы. Обсирает мою беременную мать. Могу ли я сделать на это заявление. Без родителей. Сама.

Анастасия Любимова

А беременная мать не дееспособная? Нет, твои доводы никто во внимание не примет. Более того, на вашу семью обратят внимание органы опеки.

Дарья

Конечно, сними видео.

Лю
Людмила

Вряд ли примут. Дело-то семейное, вашу маму всё устраивает, раз молчит.

Юрий М

Это необходимо сделать.
Ох уж эти злые старики, сами бесполезную жизнь прожили, а теперь другим житья не дают, а беременная женщина это святое.

Олеся Баранова

тебе все равно никто не поверит.
как мама к этому относится? может проще ее в дурку отдать?

Ка
Катя

это-нет... про преступные посягательства в отношении тебя-да, через представителя органа опеки

Марина Ефремова

нет, ты несовершеннолетняя, ты не можешь сама защишать свои права, ты еще маленькая твои родители за все отвечают.

Наталья Лагутина

Наверное, это бесполезно.

Александр Чупятов

и вправду можно через ораганы опеки, но ты обясни ситуацию чуть подробней если можно .
ЖарПтица вы хоть понимайте что с ребёнком разговариваете зачем так резко и грубо?