**
***ян@чка ***

как не оставить одну маму и жить по человечески

хочу уехать в Канаду с семьей со мной живет мама 48 лет она дедомовская папа нас бросил когда мне было 6 месяцев у мамы было 2 инсульта не могу я ее оставить здесь одну она моя семья я смогу ее содержать там. у нее кроме меня не кого нет на свете разве посольство не одобрет. грубо говоря мне надо ждать когда моя мамочка умрет а потом ехать?? ? или все таки возможно.

Алексей Гришкин

У знакомой мама 95 лет отмечает и дочь туда сюда ездит ИЗ КАНАДЫ к ней . а у вас - 48 лет и довели уже до точки . в этом возрасте еще цветут во всю и замуж выходят, тут дело в другом и и инсульты не означают скорую смерть . просто она за Вас переживала всю жизнь . а не за себя .

Ульяна

Для начала, сделайте (попытайтесь ) сделать иммиграцию, получите визу!!!! А потом будете говорить о предстоящей разлуке с мамой! Во первых, въехав в Канаду, вы можете оформить маме спонсорство, либо гостевую визу и продлять ее не выезжая из страны. Во вторых, Вашей маме, всего 48 лет, она молодая женщина, а вы уже думаете о ее смерти? У нас (в Канаде) в 40 лет многие рожают по первому разу!!!! А вы о своей маме, как о дремучей старухе....

Ольга Малышева

Вам должно быть стыдно, что вы думаете о смерти мамы, а ведь ей всего 48 лет!
У неё вся жизнь ещё впереди и в Канаде она может устроиться работать и жить от вас отдельно!

Елена Мальцева

А в России с мамой счастливо жить нельзя?

Ал
Алена

"Хочу уехать в Канаду" - это просто "хочу" или у вас уже есть какие-то реальные сдвиги в деле иммиграции? Маму (которая, кстати, ещё совсем не старая женщина) можно пока оставить, высылая ей деньги на жизнь и навещая, а позднее, когда устроитесь нормально, забрать маму несложно. В вашем случае (единственная дочь, мать-инвалид) есть ещё и такая вещь, как гуманитарное спонсорство. Это стоит денег, но зато маме вашей будет доступен весь спектр социальной защиты, который предоставляет своим гражданам щедрая Канада.
Дело за малым - легально иммигрировать и хорошо устроиться :))

Uktam Uktam

недавно писали -как уехать в канаду? уже маман мешает счастью?

Танюшка Любимова

да может мама и рада будет одна остаться- еще и замуж выйдет

Cr
Crux

по какому типу визы вы собрались ехать? если по рабочей то у вас у самой нет пока оснований оставаться в канаде, уж тем более тащить туда мать . если профмиграция и вы докажете что вы единственная дочь и матери нужен уход- не будет проблем ее забрать. Вы сначала найдите у себя основания жить в канаде а там уже будет видно

Александр Панферов

Вы сначала оформите иммиграцию. А то у вас пока только "хочу".

Иммиграция вместе с мамой невозможна ни для кого. Мама - отдельная семья. И ваши "данные" - детдомское прошлое, бросивший отец, болезни ---никакого отношения к делу не имееют. Это эмоции. А есть иммиграционные законы.

Мама может приехать к вам по гостевой визе практически сразу.

А после того, как вы ( или муж) устроетесь на работу, начнете оформлять маме иммиграцию по спонсорству. Это занимает несколько лет, но на это время у мамы будет многолетняя виза, она сможет жить с вами постоянно.

Единственный минус - у нее не будет бесплатного медицинского обслуживания. Ей, как иностранной гостье, придется сделать страховку на эти годы. Естественно, уже в Канаде, в канадском агенстве.

Это несколько сот долларов в месяц, учитывая болезни и возраст. Будет работа у вас, будет зарплата - вполне реально такую страховку для мамы оплачивать. И пользоваться медициной по страховке.

Ничего ужасного в вашей ситуации нет. В моем окружении ( я в Канаде) полно таких семей.

Сергей Герасимов

Ой настрадаетесь!! ! Я без своей не смогла. Я там (Германия - 7 лет) ревела, она тут (Питер)) . В итоге переехали сюда с мужем, о чем ни разу не пожалели!)

Александр Фоменко

Какая вы дочь! мама вас воспитывала, заботилась о вас ей только 48 а вы уже о ее смерти говорите! Радуйтесь каждому моменту когда вы с мамой! Заботьтесь о ней и радуйте ее чтоб не было у нее инсультов больше.

Арсен Асланян

расстаться с мамой не получится

Олег Петрухин

Деньги есть - наймите ей хорошую женщину-компаньонку, пусть вместе проживают.

Вадим Ковалев

Кроме ХОЧУ ничего не увидел.. .
Мозги видимо у тебя напроч отсутствуют,

а надо то просто маме купить туристическую визу в США или Канаду - сопроводить её туда - найти ей жильё ( это всего то 200 баксов в месяц + питание 300 баксов в месяц)

и дальше устраивать свою жизнь - при этом мама будет под боком и у тебя руки развязаны

Пол россии уже так живёт в США !