Екатерина Семирова

как снизить температуру процессора и видеокарты в домашних условиях?

серьезно, кулер на процессоре шумит очень громко, я хочу чтобы он охлаждался бесшумно) и еще: как сделать так чтобы тепло не передавалось на остальное "железо"?

Виктория Манухина

Водяное охлаждение, довольно тихое, эффективное, но дорого при покупке и сами вы его врядли установите. А чтобы на воздухе все было холодно и тихо, при том что в системнике нет пыли, это вам госпожа в параллельную вселенную надо, где куллеры не шумят, а процы не греются...

Максим Калашник

Проверить плоскости крышки процессора и кулера-плоские ли? Нанести минимум термопасты на всю поверхность-буквально наноразмер толщины-что бы термопаста заменила воздух в микротрещинах. Надо понимать, что теплопроводность термопасты намного хуже, чем у металла, но намного лучше, чем у воздуха+там еще граница среды---но не будем углубляться. Если надо-на кулере смените вентилятор, на аналогичный. Если кулер у вас простой, то лучше сменить весь кулер, взять на тепловых трубках.

Анюта Саяпина

улучшите охлаждение. можно еще прибавить обороты вентиляторов на них.

ОК
Олеся Куликова

Паутину из системника вытрясти.

Дария Хакбердиева

Термопаста, кулеры, комнатная температура, ОС, гуглите, дерзайте.

Наталия Червякова

поставь водяное охлаждение

Сергей Пируев

"Проверить плоскости крышки процессора и кулера-плоские ли? " - это как понимать вообще?? ?
А я бы действительно вытрясла паутину из компа, кулер можно WD-шкой смазать, проверить термопасту и поставить доп. охлаждение.

Павел

Снимаешь крышку с компа и подставляешь винтелятор, хорошо помогает!

Юл
Юлия

Житкий азот.