Ирина Тюляева

Кит и мошка думаю мозгом, или у всех организмов есть одна главная думающая клетка?

Эта штука у всех должна быть из одинаковых "кирпичей", так как все живые организмы родственники, и других форм жизни не обнаружено.

Елена Торопова

Чего вы хотели сказать?
Да, есть нейроны. Разные, но схожие. И это не одна клетка, а множество - на этом и основана "думалка", что каждый нейрон выполняет простейшую операцию.

Ирек Сабитов

Автору вопроса: почитайте хотя бы в Википедии об устройстве нейрона и мозга в целом. Вопрос отпадет сам собой.

ОК
Ольга Корноухова

Это хорошо, что вы думаете мозгом.

Анастасия Клопотовская

Мозг как орган есть только у позвоночных, а понятие "думать" применять можно только к человеку, однако здравствуйте.