Татьяна Сущевская

Помогите с усилителем на TDA8560.

На днях нашёл микруху и решил собрать усилитель.
Вот схема: http://cxem.net/sound/amps/amp39.php

Т. к. у меня нет динамиков на 40 ват а есть на 20, то я бы хотел узнать какой поставить на выход резистор для подключения 20-ти ватных динамиков?

Сергей, значит подключать прямо без ничего?
Но ведь это тоже может убить звук.

Мария Репетенко

Резистор никакой не ставят, это убьет звук.
40 Вт эта микросхема дает только в нагрузку 2 Ома, а у тебя сколько?
К тому же, это при питании 14,4 Вольта, а у тебя сколько?
К тому же, данная мощность соответствует искажениям 10%, фактически - начало ограничения.
Короче, подключай свои динамики, и не морочь голову людям и себе.

Настюшка Юрина

не желательно, я думаю, его вообще ставить. А так, теоретически 4 Ом....