Ал
Алена

Помогите чайнику собрать усилитель )

Есть усилитель вега 10у 120с (наполовину убит ) Хочу вытащить из него трансформатор вместе с диодным мостом, конденсат. и т. д. затем подключить его к платке на две тда 7294. (рис. )
Есть ли человек способный мне объяснить как это зделать? ?

В инете куча подобных переделок и все тянет

Люба Якуничева

потребление двух каналов на тда порядка 250-300 ватт так что у тебя ни транс ни диоды ни кондёры не потянут микрухи

Па
Паша

Вынимай плату, отрезай до 5см от радиаторов, зачисти до гнезд выходов, и ставь радиаторы на место, там останутся отверстия крепежа, Часть платы со входными гнездами, тоже надо оставить, Кондеры фильтра замени на 40 000 на 25 вольт, и диоды на Д 243-245, питание будет 2 по 22 вольта, 2 канала на TDA7294 отдадут в нагрузку по 25 ватт... Микросхемы можно закрепить на втором радиаторе, места хватит, Блок регулировок можно оставить, и подавать сигнал на его вход, придется его запитать от 7812-7912, от основного напряжения, удачи....