Дарья Белявская

привет всем, ! мне интересно это микросхема К561ЛЕ5 во всех телевизорах и радиоприемниках есть?

Ан
Анна

В приемниках нет да и теликах не встречал
Это логика-точно нет

Нэля Бикбаева

Я еще помню телевизоры ВООБЩЕ без микросхем, не говоря уже о приемниках. Так что не во всех.

Виталий И Эльвира Кравчун

в старых калькуляторах

Сергей Платонов

В платах искать бессмысленно, если только в платах управления чего либо. Закажи в чип и дипе, сейчас уйма ресурсов и они работают (единственный минус - стоимость доставки)

Кирилл Григорьев

Это простая логика, если не ошибаюсь - ИЛИ-НЕ. Возможно, найдёшь такую в старой советской технике примерно 80-х годов выпуска. В современных приборах степень интеграции в тысячи раз выше, и подобные микросхемы не используются.
К тому же, К561 - это советская номенклатура. Сейчас все микросхемы называются по буржуйской номенклатуре. Поэтому, гугли аналоги этой микросхемы, а потом ищи магаз где ее можно купить.
Вот список аналогов:

http://radio-hobby.org/modules/analog/%D0%BA561%D0%BB%D0%B55

Мария Фёдорова

далеко не во всех, я б даже сказал редко где