Алексей Воробушков

В чем сходства и отличие радиоприемника и телевизора?

Анатолий Галкин

Совсем плохо, да...?

Дмитрий Петров

Телевизор это тоже радиоприемник.

С*
Сергей ********

Читай вику, коротко не поймешь все равно, а дофига печатать лень, да и тоже толку то?...Хотя я бы за неделю выучил! Но я дубину применяю, чуть не втямил, по хребту!!!!

Ирина Мишина

В изображении и звуке

Роман Гусев

телевизор - тоже радиоприёмник. .
точно так же и твой телефон можно отнести к радиоприёмникам. .

всё, что принимает и обрабатывает радиоволны - можно назвать радиоприёмником (независимо от частоты)

Кристина Михайлова

экран-главное отличие. В остальном сплошное сходство.

ОК
Ольга Коновалова

В телевизоре фактически применяются те же самые узлы, что и в приемнике, с дополнительным блоком выделения, формирования видеосигнала с дальнейшей его визуализацией ..

Татьяна Надина

И тот и другой -радиоэлектронные устройства. но один работает только с аудио-информацией, другой с аудио и видео.