Надежда Карабец

Как количество баллов по ЕГЭ может быть свыше 300?

Как количество баллов по ЕГЭ может быть свыше 300?В некоторых университетах а то и свыше 400.Ведь максимальный балл-100.А по трем экзаменам максимальный балл может быть 300.Как это понять?

Елена Дьяченко

Во-первых, на многие специальности допустимо требовать четвертым ЕГЭ английский язык.
Во-вторых, многие ВУЗы имеют право проводить один внутренний экзамен.
Итого максимальное количество баллов - 500.

Роман

Если ВУЗ учитывает 4 экзамена, а не три

Ольга Соломенцева

Очень просто. Если сумма больше 300, значит учитывается больше трех экзаменов. Посмотрите эти "некоторые университеты" и увидите количество предметов.

Же
Женя

Чет падазритильна.. . Ну а серьезно если, то это купленные баллы, 220-30 думаю по трем норм кол-во, а в этом то году и 200 збс