Ек
Екатерина

Лучшие АЭРОКОСМИЧЕСКИЕ Вузы России?

Собственно, хотелось бы узнать какие ВУЗы лучшие в данной отрасли (Аэрокосмические) . Кроме того, хочу узнать какой факультет наиболее "универсален" - от проектирования до производства (от жизнеобеспечения до ракет, ракетных систем, станций).

Екатерина

В Санкт-Петербурге профильный ВУЗ-это государственный университет аэрокосмического приборостроения. Насчет "универсальности" вопрос спорный, но, пожалуй институт номер 1-аэрокосмических приборов и систем.