Сергей Шеметов

Стоит ли разменивать доллары на фунты в Египте?

Алёна Селютина

Конечно да! Цены в ресторанах, магазинах, рынках, кафе указаны в фунтах. С таксистами тоже торговаться дешевле в фунтах. Один доллар - 7 фунтов. Доехать на такси можно за 5 долларов, а можно торговаться с 35 фунтов до 30 или даже до 25! В долларах вы так не сторгуетесь. И на рынке тоже если килограмм фруктов стоит 10 долларов, то сложно торговаться, т. к. если у вас не будет мелких денег, у местных не "будет" сдачи. А если вы будете покупать за 70 или 65 фунтов, вы легко сможете сбросить цену и до 50.
А если платить в долларах везде, то курс вам будут считать в каждом месте по усмотрению владельца заведения.

Лена Савина (Иванова)

Конечно же нет. Там везде долларами можно расплатиться

Алмаз Фархутдинов

Никогда не меняю на фунты, расплачиваюсь в долларах даже в супермаркетах. И так сдачу сдадут фунтами, которые потом никуда не пристроишь....

Anna Berry

Не меняйте! Вас обманут! Мисри Вам могуть дать фальшивку. . .или обманут не по курсу! Доллары в Мисрипотамии хорошо принимают! Хорошего Вам отдыха!

Михаил Кучинов

доллары берут только в магазинчиках предпринемателей. в государственных доллары не берут. я не менял но как то умудрился насобирать сдачей 20 фунтов.