Олеся Баранова

У ребёнка после лечения в стационаре истерика во всех местах что похожи на больницу.

Сыну 1 год и 2 месяца, 2 недели назад попали в больницу с рото вирусной инфекцией, ребёнка искололи всего, это было 3 дня ада. но сейчас всё тьфу-тьфу хорошо! Только сейчас ребёнок боится до жути врачей и вообще в любом месте что как нибудь похоже на больницу у него истерика, его трясёт. Что делать? может у кого так было? Может забудется? Нам в 1,3 идти на плановый приём к педиатру даже не представляю как это сделать (((

Ольга Баранова

Отвлекать.

Сергей Казарин

Привет) Мне 14 и у меня 4 младших брата. Маме некогда и я пошла с младшим на укол. Вообщем всё хорошо поплакал и успокоился. Но нужно было нам через неделю на проверку идти. В кабинете всё было нормально, но потом он увидел всякие там приборы и начал истерить. Проверку пришлось отложить.
Мы с ним теперь придумываем интересные прозвища врачам и приборчикам всяким, так он теперь штуку для ушей ( у ЛОРа обычно) называет уховёрткой. И мы перестали паниковать, но страх есть, зато после укола уходит героем! )
Удачи вам)

Ольга Синица

взять книжку, игрушку, любимое лакомство ребенка. если знаете, что там большая очередь - идите с кем-то из родственников - он пусть в очереди сидит, вы с ребенком на улице погуляйте, как очередь подойдёт - он позвонит. главное вам самой НИКАКОГО волнения - обычное дело, пришли, посмотрел врач - ушли. ребенок чувствует ваше состояние.

Atahanjan

больницы и вообще лечение и для взрослых стресс, а для ребенка тем более...

Дмитрий Ртищев

У меня тоже истерика при виде наших врачей - двоечников. Болеть боюсь!! ! Пройдет, не переживайте.

Валерия Рыбка

Уф. Это тяжело. Мой не меньше месяца отходил... В таком возрасте и на игрушку не купишь. Пройдёт, конечно. Терпения Вам.

Екатерина Игнатьева

Увы.. . так и будет. Каждый прием у врача - истерика. И будет долго. До 4-5 лет, наверняка. Придется с этим жить. Придется забалтывать малыша, скручивать его силой, идти дворами, по пол-дня успокаивать.. . и т. д. Пусть папа помогает.
Просто морально смиритесь с этим и готовьтесь к каждой такой ситуации, чтоб выйти с минимальными нервами.

У нас, после подобного, истеричила до 5 лет.

Владимир

Постепенно пройдет. Мы такое проходили.

Елена Веретельникова

я врослая тетка и у меня до сих пор от больницы истерика особенно от походов к врачам за выдиркой рецептов на обезбаливающие
надеюсь с появлением того что власти пообещали у меян постоепенно это все пройдет

Олеся

моя мелкая тоже врачей боится. сами больницы нет, а вот только видит человека в халате, и пох что это допустим аптекарь, сразу в истерику. я надеюсь что щас пройдем всех врчей в год и она до следующего приема через пол года забудет кто такие врачи. мне кажется поможет только длительное нехождение в поликлиники

Виталик Демидов

Отвлекать. ну или скажите что уколы ему делать не будут только посмотрят и послушаю т

Светлана Иванова

у нас так было. потом пройдем само собой