Елена ***

Атеизм всегда вольно, или невольно был орудием в руках тоталитарных оккультных сект. Он всегда был только переходным

этапом, торил дорогу для открытого сатанизма?

http://ruskline.ru/analitika/2010/09/04/nauchnyj_ateizm_kak_orudie_okkultistov/

АТЕИЗМ-ОРУДИЕ

Ек
Екатерина

Атеизм всегда был против сект. Поэтому назвать его можно как угодно. И орудием оккультизма тоже - хотя он и против него.

Любаня Смульская

Лечись, дурак, впрочем дурость не лечится По отношению к религии 139 (46,3%) пациентов причисляли себя к православной конфессии. У значительной доли больных 99(33,0%) отнесение себя к какой-либо конфессии было размыто. Традиционную церковь посещало 143 (47,6%) лиц, в то же время большая доля – 106 (35,4%) предпочитали нетрадиционные, в т. ч. и оккультные учреждения. В 20,0% наблюдений в доманифестном периоде обычный жизненный уклад искажался: религиозная активность принимала неупорядоченный характер, посещение церкви сочеталось с увлечением оккультизмом, экстрасенсорикой, посещением кабинетов «магов» , «колдунов» , рассуждения характеризовались смешением разнородных мистических представлений.