Дмитрий Баев

Как вступить в права владения? Опишите подробно этот процесс.

Значит так, есть кв-ра в которой прописаны дочка с отцом, у каждого по 1/2 доли. Отец недееспособный (cправка имеется) , есть опекун с соц. защиты, которая во всем его слушается. Дочь хочет разделить кв-ру, но он противится. Как на законном основании это сделать? и как оформить дарственную на его долю при опекуне, если она будет против?

Мария Урюпина

Никак. Опекун против, опека ещё как будет против против отжатия доли опекаемого.

Вл
Владимир

ни как не получится. а почему опекун со стороны а не родственники. Не дееспособный по какому заболеванию. Главное что бы опекун ни чего не сделала с его долей. А нельзя ли оформить пожизненную ренту с отцом что бы не сделал кто то посторонний.

Анастасия

Ничего поделить не получится, так как квартира УЖЕ поделена - каждому по 1/2 доли.

Дарение тоже не оформить, если отец по суду признан недееспособным.