Ал
Александр

Опишите подробный процесс лечения зуба ( наложения пломбы)

Юлия

Это зависит от степени его поражения.
В некоторых случаях достаточно просто удалить пораженную область бормашиной и запломбировать.

Если все совсем запущено - удаляют нерв (просверливают зуб до нерва, заливают специальную пасту и ставят временную пломбу, через пару дней вскрывают, вычищают каналы, пломбируют их и делают постоянную пломбу.

Если зуб не подлежит пломбированию - его стачивают под корень и ставят коронку. В особо запущенных случаях зуб удаляют и ставят имплант.

Ма
Мария

Смотря какое заболевание зуба. При периодантите-полость очень большая, сначало убирают разложившиеся ткани (бор. машиной), затем оррабатывают получившуюся полость антисептиком, затем идет процесс уделание нерва-или его остатков с канала зуба (опять бор. машиной), далее снова обработка и по усмотрению врача: лекарство, прокладка, пломба. Это схематичное описание) Хочется конкретики? Ищи в гугле-ккариес, пульпит, периодонтит-лечение.