Глеб Лапков

опишите процесс удаления гланд. спасибо

Екатерина

огромные страшные зубастые стальные клещи вставляются в рот несчастного пациента.. .
2-3 санитара придерживают руки и ноги, ещё один помощник - голову

операция длится недолго - всего 35-40 минут, кровопотеря минимальная. до 1,5 литров

Дарья

был доктор давно который чистил миндалины специальным шприцом. Жидкость фурацилин. Сейчас провожу такую процедуру дома одноразовымишприцами. Эффект тот же гланды уменьшаются в размерах. Еще дополнительно брызгаю гексоралом. Гнойные крошки выходят быстро без кровопотери

Настюшка

Открываешь пасть, шприцом с длинной кривой иглой делают укол анестезии, надрезают скальпелем и вырывают. Результат - неделю будешь какать кровью, которой наглотаешься и невозможно ничего есть, пока не заживет

Ир
Ирена

гланды не стоит удалять, т. к. они- часть иммунной системы организма.

Гульнара

Я себе в рот в это время не заглядывала. Видела, как туда вставляют кольцо на палочке, кольцо изнутри заточено, чтобы не поранить другие ткани. И вырезают. Если с первого раза не получилось счистить все полностью, начинают скоблить дальше. Ужас. А процесс, видимо, описан где-то в Википедии.

Ел
Елена

я не видела. но знаю у родственника делали. Замораживают чем-то, типа лекарства (впрыскивают в рот) . Рот откроешь. ОЙ, и уже нет твоих гланд. Если температуры не будет, выпишут на 3й день.