Ел
Елена

Взял займ в быстроденьги 5 тыс требуют уже больше 50... Что делать?

Знакомый взял займ в быстроденьги. Уехал в другой город работать, брал он 5 или 6 тыс руб, подошел срок платежа он конечно же не имел возможности оплатить. Ему начали названивать и требовать оплатить, он сказал хорошо не вопрос я оплачу, вы предоставьте мне реквизиты на которые я вам перечислю деньги, на что они ответили что ничего у них нет и он лично должен приехать и оплатить, вообщем так прошло несколько месяцев и все таки они ему скинули номер л/с но на этот момент сумма состояла уже 20 тыс руб, он им отправил 10 тыс и сказал основной займ и процент я погасил извините по вашей вине у меня накапали такие пении. дальше начались звонки и угрозы мол того вы ничего не платили и т. д. Через год по приезду домой получил письмо о задолженности более 50 тыс руб. Сейчас конечно уже больше. Помогите, подскажите что делать в данном случае??? ?

Ульяна Богданова

Нанимать хорошего адвоката

Наталия

Нефиг связываться с шарашкиными конторами. Пусть требует с них все распечатки начислений, прикладывает договор, чек о переводе и подает в суд. Если не дают из перечисленного - сразу в суд

Дмитрий Жарков

"..подошел срок платежа он конечно же не имел возможности оплатить. . " Такое бывает, если берёте деньги не собираясь выполнять условия договора.

Алина Шлуинская

И в прокуратуру и в ЦБ обратиться с жалобой.

Ев
Евгений

Это микрофинансовая организация, которая предоставляет займы, а не кредиты. Поэтому у них такие большие проценты)))) ) каждый день если не ошибаюсь по 2% годовых - итого 730 годовых)))) )
Тут конечно в ЦБ можно написать, но не факт что Вас даже рассмотрят) но они всё равно ничего не смогут Вам сделать) только звонить да угрожать)))) ) скорей всего Ваш договор передали коллекторам, которые так и будут звонить))))

Евгений Сазонов

Ваш "знакомый" похоже читать не умеет.

Ибо в договоре всегда есть и реквизиты и способы возврата займа.

Но раз уж в нем проснулся великий юрист и он решил, что сможет таким странным аргументом отсрочить выплату, то теперь придется ему включить великого юриста еще раз в суде.