Анастасия Владимировна

Я предлагаю рассмотреть кое-что иное — БЫТ. Быт, понимаете?

А я хочу в Германию. В Германию, что за 700 километров от города, в котором я родился. За 700 километров от Калининграда — рай. Нет, господа "ты-то-еще-умудряешься-вякать", не надо писать в комментах, что мне повезло с городом, что у нас и так Европа, и чего мне, собственно, надо ещё от жизни. Нет.
Разница колоссальна.
Да, я правда хочу в Германию. И знаете, не потому, что там экономика прекрасная, что законы яснее и справедливее, что к геям там относятся чуть ли не лучше, чем к натуралам (я не ахтунг) . Все это меня не касается, я не компетентен в этом дерьме, которое среднестатистические рашконенавистники используют в качестве аргументов.

Я предлагаю рассмотреть кое-что иное — БЫТ. Быт, понимаете?
Это когда ты выходишь из своего чистенького и красивого подъезда, в котором нет бухающих гопарей, на улицу, идёшь в магазин за колой, по дороге случайно задеваешь плечом прохожего и — о нет! Он не оскорбляет тебя! Он УЛЫБАЕТСЯ, и он, ОН ПРОСИТ ПРОЩЕНИЯ.

Быт — это когда тебе не надо идти в специальную клинику для проверки зрения, достаточно лишь зайти в близлежежащий оптический салон, там сделают все бесплатно, четко и быстро, а очки твои изготовят — НЕ-ЕТ, НЕ ЧЕРЕЗ ДВЕ НЕДЕЛИ, КАК У НАС, а через два часа. Два часа — и твоей близорукости как не бывало.

Быт — это когда каждый говорит по-английски. Чисто. Без немецкого акцента. Когда каждый человек готов, опять-таки, с приятной улыбкой на лице объяснить тебе, где находится та штрассе, что тебе нужна.

Быт — это вкусное пиво "Berliner", а не клинское с лимоном.

Быт — это отсутствие обшарпанных стен в больницах. Это приятная европейская архитектура. Это когда ты рад тому, что вышел из дома погулять.

Быт — когда дорожные указатели не раз в 100 километров исключительно на языке страны, в которой находишься (как у нас) , а на каждом шагу на двух языках в обязательном порядке.

Быт — когда тебя не гнобят за то, что ты кудрявый. Это когда люди принимают твою причёску, как самую обычную, и ты не должен идти по улице в постоянном напряжении, в процессе ожидания того, что очередной быдлос засмеется своим отвратительным смехом сзади и спизданет что-то не менее отвратительное. Как у нас.

Быт — это когда у людей есть чувство прекрасного, чувство красоты, вкус. Когда ты идёшь и видишь изумительно, с иголочки одетых немцев. Когда у них не остроугольные туфли цвета свежего поноса с дырками на носу, а инспектора, выполненные из настоящей кожи и купленные в настоящем магазине, не в "Центробуви".

Быт — это мелкие детали, которые и составляют нашу жизнь. А как известно, немецкие детали всегда были, есть и будут гораздо качественнее российских.

Андрей Александров

Выйдите из своего пока что обшарпанного подъезда и улыбнитесь и извинитесь если кого то нечаянно задели. Хотеть можно, но лучше иметь синицу в руках.... Это не говорит о том, что я не хочу исполнения вашей мечты, усилий надо много приложить. Удачи.

Вадим Суслин

Господи! Да пора Вам в этот рай!

Иришка

....в эти райские все бытовые прихоти - двери открываются с достаточно приличной суммой на кредитной карте.. .
все перечисленное знакомо, но не досягаемо очень многим... денег жалко ибо не достаточно будет на скромные в доме обеды и ужины.. и работать без мечты выйти на пенсию..

Та
Татьяна

за этот быт немцы платят нехилые налоги. Пусть и с нехилой зарплаты. Вас уже приглашает на работу германский работодатель? Тогда любой каприз, но за Ваши деньги

Виктория Назарова

Графоманские излияния неудовлетворённого бездельника, прокисающего около монитора, не более того. Хочешь в Германию - едь. Тебе кто мешает? Лень. И от лени - безденежье. Кто хотел, тот давно уже врос в тот БЫТ, которого ты так хочешь. А ты только и можешь, что сопли по клавиатуре размазывать.