Кирилл Данилов

Можно ли рассматривать внешние особенности как вспомогательные элементы при установлении Асцендента на границе знаков?

Асцендент между Рыбами и Овном. Все факты говорят в пользу Овна, но все-такие есть сомнение. На левой стороне височной части головы над ухом и в области бакенбард расположены 3 выпуклые родинки довольно большого размера, образующие треугольник. Может ли такое положение дел утверждать, что Асцендент уже не в Рыбах, а в Овне, при том, что все остальные факторы тоже говорят в пользу этого?

Есть описание Овновского Асцендента, и в нем как раз говорится, что данный восходящий знак может давать шрамы или родинки на голове. Спасибо за ответы.

Мария Дубровина

Уточнение асцендента по внешнему виду возможно.

Сначала следует определить, к мужской или женской группе знаков относится асцендент.

Мужская группа (в т. ч. Овен) асцендентов дают рост, как правило, выше среднего, длинные конечности, удлинённое лицо. Походка энергичная, движения быстрые. Человек открыт для общения, откровенен, искренен, не скрывает того, что думает, любит, когда на него обращено внимание. Склонен улыбаться. Улыбка открытая.

Женская группа (в т. ч. Рыбы) асцендентов дают рост, как правило, ниже среднего, короткие конечности, округлое или квадратное лицо. Поведение сдержанное или скрытное, походка не энергичная. Человек не склонен говорить то, что думает, а предпочитает оставить это при себе, не любит оказываться в центре всеобщего внимания. Редкая улыбка несёт печать сдержанности или застенчивости, но может быть иронической.

После выявления принадлежности к мужскому или женскому асценденту надо определить стихию асцендента.

К мужским знакам относятся знаки Огня
Огненный асцендент даёт, как правило, широкие плечи, крупное телосложение, крупные черты лица, склонность к занятиям спортом. Такие субъекты энергичны, говорят громко, захватывают инициативу в разговоре, склонны к монологу, стремятся быть в центре внимания, занимают ведущее положение в компании. . Они откровенны в своих высказываниях, всегда говорят то, что думают, даже тогда, когда их об этом не просят. Улыбка открытая.

К женским знакам относятся знаки Воды
Водный асцендент дает округлое телосложение, руки и ноги могут быть короче обычного. По характеру эти субъекты эмоциональны, скрывают мысли, но не скрывают чувства, склонны к истерикам и бурным эмоциональным проявлениям, любят доверительный разговор по душам. Не любят привлекать всеобщее внимание. Улыбка застенчивая или ироническая.

После того, как определена стихия асцендента, можно определить конкретный знак на асценденте.

Асцендент в Овне склоняет окрашивать волосы в светлые или ореховые тона. Глаза нередко желтые или зеленые, а также карие или светло карие. Подбородок узкий, длинная шея. Волосы редкие. Говорят и действуют быстро, энергично. Ходят стремительно, легко срываются с места. Сидя, откидывают голову назад и стремятся смотреть на собеседника как бы сверху вниз. Улыбка открытая.

Асцендент в Рыбах - тихие и скромные в поведении, деликатные в быту, любят посудачить о ближнем, разговорчивы и эмоциональны в диалоге. Предпочитают покой движению и, как результат, имеют склонность к полноте. Редко занимаются спортом и считаются плохими ходоками. Это мечтатели и фантазёры в собственной тихой тёплой и уютной гавани с обилием планктона.