Дарья Маренкова

как сделать очень нежный стейк?

В ресторане vine & meat (вино и мясо) готовят обалденный стейк из свиной шеи, очень тонкий, всего 0.7-1см в толщину, он просто идеальный, во рту тает. . :3 Вот мне и стало интересно за счет чего такой получается. Сам хорошо готовлю, особенно мясо, но ничего подобного никогда не получалось. Как думаете дело в маринаде, мясе или гриле? К слову, готовят его обычно долго у них, минут 20, а дома медиум делаю минут за 7-8, что на сковородке, что на гриле, причем толщина у меня больше раза в 2-3.

@.
@........

купить свежее мясо

Эдуард Жульков

Про 20 минут не верю.... возможно весь заказ готовится 20 минут, а вообще стейк жарится очень быстро до корочки, что бы сохранился сок и так далее, а если на гриле, то от величины огня тоже зависит.. . видела как жарили стейк на огне.. . как перевернули мясо, так его и смазывают соусом прямо на гриле
Думаю дело в хорошем маринаде

Сергей Евсин

А какую часть туши Вы берете?

Ар
Артём

Подружись с поваром этого ресторана, он подскажет.

Амина Самадова

При готовке нежно поглаживать и петь колыбельные)

Марина Абакумова

попробуй киви и тобаско хабанеро

Александр Winston

1. Маринад - содержит кислую среду = делает мясо мягким 2. На хорошо разогретой поверхности большой теплоемкости = жарить быстро 3. Подавать тоже быстро. Сам так делаю на гриле, у меня американский с толстыми решетками, а в ресторане скорее всего электрическая гриль-поверхность.

Мария Рыжик

Вымачивают в молоке мясо чтобы оно было нежным.

Тоня Казакова

свиной стейк "медиум"-есть опасно. Свинину всегда нужно жарить или варить до полной готовности, она часто бывает заражена. В ресторане, скорее всего маринуют и отбивают.
Во Франции делают антрекоты из говядины, специально выращенной. Жарят по минуте-полторы на сухой сковороде-гриль, -это лучшее мясо в Европе

Катя Данилова

Не заморачивайтесь..