Юрий Лосев

Стейк. Как правильно приготовить?

Гульнора Мухидинова

Традиционный способ — соль и быстрая обжарка со всех сторон на сильном огне до корочки, втыкание термометра и дальнейшая жарка на среднем или слабом огне до 70 градусов, если нужна прожарка на медиум.

Интересный способ Блюменталя — постоянный сильный огонь и переворачивание каждые 15—20 секунд. На медиум уходит около 10 минут.

Десятиминутный отдых для мяса перед подачей обязателен в любом случае.

М*
Макс *********

отбить, посолить, поперчить и пожарить

Ирина

Выше уже написали.
Только я проверяю готовность по подушечке у большого пальца.... и мясо беру исключительно от 3 см толщиной. Предпочитаю рибай... на подушке из слегка поджаренного лука кольцами и томатов.

Иван Шилович

на гриле, конечно!

Елена

А если до приготовления замариновать, то все - вы главный по стейкам!

Гульнара

Лучше всего делать стейк из говядины высшего сорта. Мясо жарят с двух сторон, а степень его прожаренности зависит от вкуса кулинара. Одни любят, что называется, "с кровью",а другие прожаривают мясо сильно.