Наталья Незлобина

Стейк из говядины "медиум" , как приготовить в домашних условиях?

мясо есть правильное, разбираюсь. Вопрос в домашних хитростях.

Вера Котенко

Для начала - мясо нужно соответствующее.
Из рыночной "парной говядины" никакого стейка не получится.
Если же есть кусок "рибай", "стриплойн" (толстый и тонкий край по-нашему) , либо "ти-бон" или "портехаус" - тогда разогреть (очень сильно) сковородку, уложить кусок мяса, посыпанного перцем, на 7 минут с одной стороны и 7 - с другой (для куска толщиной 2,5-3 см.) , снять с огня, полить сливочным маслом и дать отдохнуть 5-7 минут...

Аркадий Шпагин

В первую очередь зависит от мяса. Я очень часто готовлю мужу стейки из говядины, как раз - медиум прожарки. Покупаем как правило такие: https://primemeat.ru/myaso/mramornaya_govyadina/machete_steyk/