Ирина Панкова

Что небанальное, но не слишком трудоемкое приготовить из мяса, желательно из говядины, в домашних условиях?

Ирина Лазарева

нужна специальная аппаратура, а дома такой нет, только фарш и котлеты по киевски

Эркетайка Омка

Вот не банальное и не трудоёмкое! )))

http://www.arborio.ru/2010/07/21/otvarnaya-govyadina/ ...Про отварную говядину мне не так давно напомнили. )))

Алексей Елистратов

отбивные, - нарезал, отбил, посыпал специями, зажарил и потушил. Можно и не тушить...

Эл
Элен

Банально, но вкусно пожарить отбивные )))
Мясо нарезать нетолсто ( до 1,5 см ). Отбить с двух сторон . Сделать надрезы с одной стороны в виде сетки ( не прорезая насквозь . Слегка посолить . Посыпать густо черным перцем с одной стороны.
Жарить на среднем огне на слегка смазанной сковороде . Сначала на той стороне, где нет перца, потом перевернуть .
Мясо готовится быстро . Готовность определяется по разрезу .

Tanushka Skorokhodova

Ёпть,, нарезала сантиметр поперёк волокон, отколотила, с обоих сторон до корочки, в последний момент укус н (а худой конец яблочный) провсё 4 мин

Надежда Варунцева

Можно сделать бефстроганов - очень просто и вкусною Говядину порезать соломкой, поставить поджариваться на масле минут 20, послолить, поперчить, можно еще травок каких-нибудь немножко добавить, потом добавляешь сметаны - на 1 кг мяса граммов 150, и тушишь до готовности. на гарнир - картошку или рис, можно даже с макаронами.

Vasiliy Nikolaevich

Я кстати вот вчера сделала так: у меня есть лоток "для холодца" большой прямоугольный. Я налила масло растительное немного. Стакан воды, покрыть слегка дно (что бы мясо не было сухим) . Само мясо порезала на кусочки 1 - 1,5 см. посолила, поперчила с двух сторон слегка (т. к. муж не любит слишком соленое и острое) . Разложила в лотке. Порезала зеленый лук и посыпала сверху, порезала помидор на мелкие кусочки и так же верху на зеленый лук посыпала, сверху порезанный на кубики сыр. рядом было место в лотке, я картофель нарезала небольшими кусочками и его так же сверху посыпала кусочками сыра и в духовку на 200 градусов на 1 - 1,5 часа. Можно так же картофель майонезом слегка смазать, а потом кусочками сыра покидать, так картофель мягче буде. Мясо майонезом не надо мазать, т. к. вода которая под ним и так не даст ему быть жестким, а помидор сверху, его так же увлажнит своим соком.

Роман Павлов

азу-говядину мелко порезать, добавить лук и обжарить. затем добавить муку и еще обжарить. потом добавить мелко порезаный соленый огурец, воду, специи. тушитоь до готовности.

Ка
Карина

Говяжья вырезка (лучше внутренняя) Маринуется в горчице. Шпигуется чесноком Затем обкладывается ломтями бекона и запекается (1 кг-1час)
На готовку минимум усилий. А найти такой кусочек мяса будет будет не просто:))

Алина Садковская

к говядине очень хорошо яблоки подходят.. .
Говядина обжаривается с луком и яблоками, желательно сладкими.. . Затем хорошо протушить...