Татьяна Лабутина

как приготовить пасту в домашних условиях

Алексей Настюшенков

Зубную пасту? Сложно дома её сделать, легче мелу натолочь.

Ольга Медведева

Вы итмеете ввиду макароны?

Олька Бурова

Отварить до чуть твердого состояния, приправить соусом (помидоры, базилик, чеснок, масло оливковое, перец по вкусу), помидоры обжарить и добавить все остальное (можно что-либо мясное добавить по вкусу) , все в макароны (пасту) и приятного аппетита!!!

Любовь Сироткина

СПАГЕТТИ С КЛАССИЧЕСКИМ СОУСОМ “БОЛОНЬЕЗЕ”

450 г спагетти
750 г мясного фарша
1 луковица
1 морковь
1 черешок сельдерея
60 мл красного сухого вина
800 г томатов в собственном соку
2 ч. л. соли
1/4 ч. л. черного молотого перца
1/8 ч. л. мускатного ореха
60 мл густых сливок

Лук, морковь и сельдерей мелко рубим и обжариваем на оливковом масле 10 минут до мягкости.

Добавляем фарш и жарим, разбивая лопаткой комочки, пока мясо не потеряет розовый цвет.

Вливаем вино и на сильном огне доводим до кипения. Кладем в сотейник размятые томаты вместе с соком, соль, перец и мускатный орех. Снова доводим до кипения, накрываем крышкой и тушим на маленьком огне 25-30 минут. Заправляем сливками, прогреваем.
Отвариваем спагетти, сливаем воду и сразу заправляем соусом. При желании посыпаем пармезаном. Я от себя добавила немного нарубленного базилика - уж больно его люблю.

Приятного аппетита!