Николай И

Как приготовить пельменное тесто (в домашних условиях) для выпечки пельмений

Jackk

Я делаю двумя способами.
Способ первый тесто заварное (рецепт для БОЛЬШОГО количества едоков, можно сделать на половину ингредиентов) .
Мука пшеничная - 6 стак.
Яйцо куриное - 2 шт.
Соль - 1 ч. л.
Вода - 1, 5 стак.
Муку, 2 стакана заварить 0,5 стакана крутого кипятка.
Затем замесить с оставшимися компонентами тесто. Завернуть в целлофан и дать настояться при комнатной температуре.
Способ второй тесто на кефире.
Мука (сколько возьмет) примерно стаканов 5-6
Кефир пол литра.
Приготовление теста занимает 5 минут и не отнимает много сил.
В кефир добавляем примерно стакан муки. Я соль не кладу, но на этом этапе как раз можно ее добавить. Удобней перемешивать вилкой. Затем можно уже замешивать руками, добавляя по 1-2 ст. л. муки.

Саид Махмадов

Для выпечки пальменей не знаю. Их либо варят, либо жарят.

Григорий Григорьев

взять немножечко укропа
сунь туда кошачью попу
таракани лапки
сикель старой бабки
один носок, пизды кусок
ведро воды и хуй туды
два подпиздника телячьих
бычий хуй и три собачьих.
на медленном огне варить
ебена мать-говорить
снимать ложкой пенку
биться головой о стенку
а хапка дров и пельмешка готов ))))))))))))))