Towards Todeath

Какой салат сделать к говяжьему стейку?

Меню такое: говяжий стейк + жареная картошка + салат.

Мой вопрос: какой салат мне сделать к всему этому?

Юлиньк@ Лиханова

овощной салат на любом растительном масле. например греческий.

Сашенька

Делайте греческий, или "Капрезе", или салат с рукколой, свежими овощами и кедровыми орешками. Все три салата очень вкусные и подойдут к мясу. Удачи!

Алёна

весенний

Элина Герасимова

из смеси салатов (в пакетиках продается, ну там кресс, рукола), с помидорами, маслинами, измельченными грецкими орехами и оливковым маслом

Кирилл Кириллов

Главное легкий, на растительном или оливковом масле, можно с винным соусом. Попробуй побольше зелени, кстати можешь попробовать что-то грузинское, Я имею ввиду орехи, гранат.. .
Отличный кстати рецепт-
4-5 сердец индейки, отвари с солью и порежь кубиками или соломкой, или на тёрке.
Огурцы
Помидоры (можно чери)
Салат, или любая сочная зелень,
Грецкие орехи
Гранат
Оливковое масл
Сок лимона

Юра Я

нет-нет-нет... .
к стейку стоит сделать пюре с базиликом.. . или овощи-гриль.... Салат лишнее.

ku
kubik2979

Согласна с Алексом. С говяжьим стейком чудненько будут сочетаться запечённые овощи-перец болг, помидор, баклажан.

Elena Golovkina

греческий само собой

Андрей Пестряков

Нужен лёгкий вариант, который не отяготит желудок перед такой тяжёлой и сытной пищей, но при этом поднимет аппетит. Лучше всего выложить стейк на лист лист салата и подать к нему овощную нарезку с заправкой из оливкового масла.

Ольга Налимова

Я бы не стала бы отягощать меню дополнительными белками и жиром. Надо что-то лёгкое и овощное.
На свой колхозный вкус сделала бы винегрет или квашеную капусту, облагородив её деревенский вид зелёным горошком или брусникой. Маринованные огурчики. На худой конец - нарезать свежие помидоры, огурцы, болгарский перец и красный лук, полить растительным маслом. Но никаких салатов мясных, с сыром, с майонезом я делать бы не стала.