Остряки.
Приготовить пельменное тесто, фарш, морковь, чеснок.
Тесто раскатать большим кругом, на него выложить фарш по всей площади и скатать в рулет. Морковь натереть на крупной тёрке, чеснок мелко порубить. Рулет порезать на порционные кусочки-кружочки.
В кастрюлю (дно чуть-чуть смазать маслом) выкладывать слой рулета, морковь посыпать, чеснок посыпать, опять слой рулета, морковь, чеснок (зависит от высоты кастрюли) и залить водой (чуть выше выложенных слоёв) . Варить на умеренном огне до готовности. Следите, чтобы не подгорело. Выкладывать на блюдо и посыпать зеленью. Очень вкусно!
Фарш с луком обжариваю, солю, перчю.
Беру большиемакароны, диаметром 2 см. Я покупаю итальянские, на коробке написаноCannelloni. Отвариваю, чтобы были чуть мягкие, но не до готовности. Наполняю макароны фаршем, складываю в посуду для духовки. Смешиваюмайонез с грузинским соусом. Заливаю. На дно посуды чуть-чуть воды. Можно делать в два слоя.
Очень вкусно, быстро и сытно
Картофель сырой натереть на крупной или средней терке, посолить, поперчить, и добавить белок сырого яйца, немного муки.
В фарш добавить желток, посолить, поперчить.
На ладонь выкладывать немного картофельного фарша, сверху мясной фарш, завернуть, чтобы получилась сверху картофельная котлета, а внутри мясной фарш. Обжарить на растительном масле. При желании потом пропарить. Хотя вкуснее, когда сверху корочка хрустящая. Если останутся, то на следующий день корочка уже будем мягкая и можно будет попробовать два варианта: с хрустящей корочкой и с почти пропаренной.
Вкусно и недорого!
Кабачки фаршированные
Кабачки свежие нарезать шайбами, вырезать аккуратно середину, заполнить её колобочком фарша, обмакнуть в яйцах и муке (или в кляре) и обжарить на растительном масле.
Вкусно и оригинально!
Мешочки с подарками
Возьмите фарш, добавьте специй к нему. Затем скатайте шарик из фарша, расплющьте его в лепешку и положите туда начинку из обжаренных грибочков с луком и маленький кусочек сливочного масла. Затем осторожно соберите края лепешечки так чтоб получился шарик а начинка осталась внутри. Каждый такой шарик положите на фольгу размером примерно с тарелку и соберите концы фольги, чтоб получился мешочек. Выпекайте в духовке примерно 30 минут. Получается очень красиво и вкусно!
Сушки (маленькие калачики) залить молоком - дать размокнуть (только, что бы совсем не развалились) . Выкладываем на протвень и в центр сушки кладём фарш, посыпать сыром и полить майонезом. Очень вкусно, как горячие бутерброды или мини пица
Можно приготовить рулет.
В фарш добавить лук, соль, перец, молотые сухари, нарезанный кубиками сладкий перец. приготовленный фарш свернуть ввиде рулета и положить на противень. На терке натереть картофель и выложить сверху и по. бокам на рулет. Запекать в духовке мин. 40, затем накрыть фальгой и печь еще мин. 20.
Употреблять как в горячем виде, так и в холодном.
ОБАЛДЕННЫЕ БЛИНЧИКИ!! !
Надо обжарить на раст. масле нарезанные лук и морковь, добавить туда же и хорошо обжарить мясной фарш, в конце жарки добавить мелко нарезанные зелень и зубчик чеснока. Соль, перец и специи-по вкусу. Смесь переложить в миску и остудить. В остывшую смесь натереть на терке не менее 100 г любого твердого сыра, все перемешать. Испечь обычные тонкие блинчики, завернуть в них смесь. А до готовности блюда-поместить блинчики с мясом в микроволновку на пару минут, сыр внутри расплавится и блинчики получатся необыкновенно сочными и вкусными!!!
Вторые блюда
Какое необычное блюдо сделать из говяжьего фарша?
Ёжики из фарша.
Мелко режем репчатый лук, обжариваем его на сковороде. Отвариваем до полуготовности рис, сливаем, и промываем. Берем фарш, добавляем в него обжаренный лук, рис, специи, мелко порезанный укроп, солим, перчим, и все перемешиваем. Лепим шарики, размер зависит от вашей фантазии, складываем в кастрюльку, заливаем кипятком, и добавляем туда томатную пасту, пару зубчиков чесночка, подсаливаем по вкусу, перец горошком, душистый перец и тушим до готовности. Попробуйте, очень вкусно.
долма
спагетти
лазанья
спагетти
лазанья
долма из виноградных листьев с соусом из сметаны кинзы соли и перца.
виноградные листья продаются на рынке в солевом растворе
делаются как голубцы
рецептов в интнрнете много
делаются как голубцы
рецептов в интнрнете много
Самое необычное-это то как вы его преподнесете. Мне и моим детям нравятся ежики-с рисом в сливках, можно капусты добавить-получатся-ленивые голубцы
Я люблю делать блюдо из картофеля. В картофелинах вырезается середина и в нее закладывается смесь фарша и той самой картошки из сердцевины, сдобренная перцем и солью. Очень вкусно получается.