Вторые блюда

А что еще можно сделать из говяжьего фарша?

Рецепт картофельной запеканки с фаршем
Делаем пюре картофельное – с добавлением молока и масла, но без яйца.
Затем обжариваем фарш вместе с луком и натираем сыр на терке.
Когда все предварительные манипуляции проделаны, заполняем форму для выпечки:
слой фарша, слой сыра, слой пюре.
Опять слой фарша, слой сыра, слой пюре.
Добавляем немного сливок и сверху все смазываем сметаной.
Ставим в духовку.
Оксана
Лучший ответ
фарш говяжий

рис белый (желательно круглозерный круглозерный)

Капуста свежая

Соль перец

яйцо.

сметана, кетчуп ХАЙНЦ! (хайнц самый нормальный кетчуп без красителей и ГМО!

1кг фарша в миску в холодильник. (пока там пусть)

варите рис до готовности. пока рис варится. шинкуете капусту грамм так 400и в миску заливаете кипятком и крышкой накрываете.

когда рис отварится ( он же горячий будет) в дуршлаг, холодной проточной водой промываете и в миску к фаршу.

сливаете воду из капусты и в миску к фаршу с рисом

туда же 1 яйцо.

мешаем, добавляем соль, перец.

противень, или пароварку… берем. (если пароварку то делаем продольные котлеты и так тушим до готовности.

противень смажем маслом,

кладем шарики из фарша со смесью.

ОТдельно заливаем всю сметану и 2 ст ложки кетчупа-солим перчим, воду 1 стакан холодной воды

на выложеные шарики выливаем этот соус… и в духовку!
Свиные котлеты.
Рецептом поделиться?
Фрикадельки, блины с мясом
Да все что угодно-котлеты, ежики, тефтели, зразы, пельмени, запеканку и пр.
Если фарш готовый-я такой вообще не рассматриваю и не покупаю никогда.
А если дома перекрутили на мясорубке-то немного сала, лука добавить-и пельмени отличные. А так-же можно бифштексы, котлеты или тефтели. Чебуреки на сковороде пожарить.
Фарш можно положить на тонкий лаваш, свернуть рулетом, нарезать на части, уложить в форму, залить сливочным соусом с томатом и запечь в духовке, сверху посыпать тёртым сыром
Котлеты.
Мясной хлеб, зразы или рулет с грибами (яйцом, овощами) , запеканку картофельную, макароны с соусом болоньезе, чили.... да что угодно, пельмешки в том числе.
Akmatalieva Elmira
здесь пошаговый рецепт - БИТОЧКИ
https://www.youtube.com/watch?v=OsNYw7548hk