Вторые блюда

Как из говяжего фарша сделать котлеты?

Вобщем есть фарш в пакете оттаевший ))как пожарить его,и сделать котлеты?ЧТо добавить,Сколько,куда?))расскажите пожалуйста))Только не надо там сложные рецепты писать,на подобии таких как в интернете))Хочется обычных котлет))
Приготовление котлет из домашнего фарша:

Прежде чем готовить котлеты, нужно приготовить домашний фарш. Если Вы готовите, крутите фарш, непосредственно перед тем, как собираетесь жарить котлеты. То можно вместе с мясом перекрутить лук. А если, как и я, крутите мясо на обычной, ручной мясорубке. То, для удаления всего мяса из мясорубки, можно после мяса прокрутить корочку хлеба.
Вторым этапом смешиваем фарш : в домашний фарш добавляем мякиш хлеба, размоченный в молоке, яйцо, нарезанный лук, соль перец – по вкусу. Тщательно перемешиваем фарш.
Если Вы любите жареные котлеты, то возьмите панировочные сухари или муку. И обваляйте котлеты в панировке до жарки. Я люблю тушеные котлеты. Для этого достаточно просто быстро обжарить их с двух сторон.

Сложить все котлеты в сковороду. Накрыть крышкой. И потушить 40-50 минут. При этом постоянно подливайте горячую воду в сковородку. Небольшими порциями.

Котлеты можно есть, как самостоятельное блюдо, можно сервировать с гарнирами из картофеля и круп. Я сервировал котлеты с маринованной капустой.

Если Вы знаете, как сделать котлеты из домашнего фарша вкуснее или у Вас есть вопросы, обязательно напишите в комментариях.

Приятного аппетита!! !
Наталья Савина
Лучший ответ
добавь сырое яйцо, хлеб белый, лук репчатый жаренный, немножко чесночку. всё перемешай до однородной массы и положи в холодильник на 1 час. спустя час можешь жарить котлеты. прятного аппетита.
Назиля Каюмова
берёшь свой фарш, солишь, перчишь чёрным молотым перцем, если есть мясорубка перемалываешь пару головок лука, батон немного поломай и залей молоком или водой, как намокнет слегка отожми от воды и перекрути на мясорубке вместе с луком и сырую картофелину тоже перекрути, всё хорошенько перемешай руками и лепи котлеты, жарь на сковороде на раст масле, только предварительно разогрей её хорошо и с маслом тоже, чтобы котлеты не прилипали твои.
На
Наталия
Берешь лук и немного булки... Размачиваешь булку в молоке... Добавляешь всё в фарш... Вымешиваешь.... Формируешь котлеты.. . И жаришь по 5-7 минут с каждой стороны.... Следя за тем чтобы не пригорели.... Я через 3-4 минуты добавляю водички.. . Так котлеты сочнее получаются...
Добавьте на 0,5 кг. говяжьего фарша :3 средних луковицы, 1 сырое яйцо, немного поперчите, посолите, добавьте зубчик чеснока, немного майонеза и муки (совсем чуть -чуть, для связки фарша )-хорошенько всё перемешайте, сформируйте котлетки и жарьте на расколённой сковороде на подсолнечном масле до образования румяной корочки, затем потомите под крышкой минут 15 .
600г мясного фарша; 2-3 ломтика булки; 1 яйцо, и 100 г соевого сыра тофу, он придает пышность котлеткам!
Таисия Гуржий
в фарш положить яйцо. соль, перец, булочку (мякиш) размоченную в молоке, для сочности кусочки слив. масла,
хорошо выбить, смешал, а потом берешь и, выбиваешь о дно кастрюле много раз, для придания однородности массе, панируешь в муке или сухарях, и обжариваешь в сильно разогретом растительном масле под крышкой, если хотите можете добавить чеснок, натертый, или через чеснокодавилку.
Madina Altaeva
Я ещё добавляю чёрный молотый перец и сушенную зелень. Но это на любителя.
Мясо на куски режешь мелко, затем булку или батон, потом вымачиваешь в молоке, смешиваешь в фарш до однородной массы (как тесто), добавляешь протёртый лук лепишь котлеты и жаришь на сковороде 5-10 мин. Да и их лучше обвалять в сухарях панировочных.
разделите их на порции, и бросте на пол, получившиеся лепешки отодрадь от пола и пожарить
1 яйцо, щепотку чёрного пеца, мякиша хлебного (мягкого) соль повкусу, лук... можно бз лука... но главное мякиш!! ! Т. е. отрезать хлеб и обрезать все твёрдые края - получиться мягкий мякишь! ! Всё перемешать обвалять в муке жарить на среднем огне на подсолнечном масле.... толстые лучше не делать, чтобы прожарились..