Вторые блюда
что добавить в говяжий фарш чтоб котлеты были помягче
Свинину или сливочное масло. Масло можно класть кусочком в середину котлеты, но лучше замороженным натереть на тёрке и сразу перемешать. Лук и картошку нужно очень мелко перетереть, причём, лук, чтоб котлета была нежней, хорошо предварительно немного протомить на сковороде с маслом. А ещё очень важно котлетный фарш хорошо вымешать и обязательно выбить, т. е. брать ком готового фарша в руку, стукать его о дно миски и так чем больше, тем лучше.
:)
Свиной
:)
размочите булку в молоке или натрите картофелину на тёрке
Свиной
:)
Я кладу сметану и лука побольше. Фарш становится нежный и сочный.
Хлеб, соченный в молоке.
фарш отбить сначала нужно.... добавить яйцо, тертую картофелину и размоченный в молоке мякишь.... а главное МНОГО лука.... и потереть туда свиное сало....
можно пюре картофельное или мелко порезанную капусту, манки ложечку
Батон замоченный в молоке, яйцо сырое, лук. Обвалять в муке и поджарить.
белый хлеб смоченный молоком
Ничего.
Массу нужно выбить.
Приятного аппетита.
Массу нужно выбить.
Приятного аппетита.
Первое и самое важное - Свининки!! ! ту часть, кот. называется "шейка"...лука 3-4 штуки обязательно, мякиш булочки в молочке-непременно.
Асель Шуланова
а вот яйцо сделает котлетку жесткой!!!!
Галина Толкачёва
Я тоже так делаю, котлеты получаются пальчики оближешь....
свиного фарша или мокрого хлеба
Лук, яйцо и столовую ложку майонеза.
батон без корки, размоченный в молоке)
в говяжий фарш ко всем ингридиентам нужно добавить майонез и постное масло, а моя свекровь еще добавляла водку.