Вторые блюда
Что добавить в говяжий фарш для вкусных котлеток?
я котлеты недавно делала, очень вкусно получилось. 1) крупно режим лук обжариваем мин 3, туда квашенную капусту, готовим мин 15 и это всё дело через мясорубку с мясом прокрутить а я взяла и ещё просто квашеную капусту добавила прокрутив только сок отжать надо массу хорошо отбиваем 15 раз мешаем . формируем котлеты в муке обваливаем взбитом яйце, и в панировочных сухарях и жарим
Кабачок на мелкой терке...
не пробовал но говорят сало свиное чтоб нежнее были
Очень доверяю рецептам этой блогерши:
https://www.youtube.com/watch?v=6duBRb5FkBE&ab_channel=ОльгаМатвей
Лук + хлеб …классика жанра))
я бы добавил лук, чеснок и немного соды
чеснок, хлеб вымоченнй в молоке, лук много..,
Только хлеб в молоке не вымачивайте: молоко отбивает вкус мяса.
Хлеб или манку, или картошку сырую.
Лука много.
Перец.
Яйцо.
Хлеб или манку, или картошку сырую.
Лука много.
Перец.
Яйцо.
Свинины лука
Смесь перца
мелко тёртый кабачок или картофель (или любой другой сочный овощ), лук-репку, чесночину, горчицу и стол. ложку сметаны. Хлеб и яйцо в таком рецепте не нужны.
оссподи... для Вас, активистки тутошней, непростительный вопрос - столько раз уже мусолили тут тему то эту!!!
Коровняк
Свининки, немного сала белого хлеба на молоке вымоченого и хорошо взбитое яйцо. Лук репчатый. Можно без свинины и сала тогда побольше хлеба и мелкорубленого репчатого лука.
Лук, специи и немного сливок
Лук и яйцо. И руки. И соль.. И любовь
Лук хлеб
сл масло
Только сегодня делала фрикадельки с томатами)
Делаются так:
Берем полкилограмма смешанного фарша (говяжий + свиной). Добавляем туда вымоченную в молоке и отжатую черствую булочку, мелко нарезанный лук (1 головку), 1 яйцо и зелень петрушки и вымешиваем. Натираем на мелкой терке сыр, примерно 100 г сыра кладем туда же, солим, перчим по вкусу и снова вымешиваем. Затем надо из этой массы вылепить 8 крупных фрикаделек, на каждую положить по кружочку большого помидора и готовить в духовке 15 минут при температуре 200 градусов. Вынуть фрикадельки из духовки, посыпать сверху немного натертым сыром и готовить в духовке еще 10 минут.
Делаются так:
Рис, фасоль и укроп.
Мускатный орех
Меня подруга научила, чтобы котлеты были сочными, нужно лук, чеснок, сырую картошку все перетереть или перемолоть на терке, в блендере в мясорубке. Взбить 1 яйцо, молоко с белым хлебом, соль перец, потом все получится жидким, поставить в холодильник, потом обваляться все в сухарях.