Вторые блюда
Котлеты. Что можно добавить в фарш ( говяд+свин) чтобы получить вкусные котлетки и фрикадельки?
сахар
Лук, чеснок, морковь, бел. хлеб, замоченный в молоке, яйцо, перец.
сразу вместе с мясом прокручиваю лук чеснок и морковь чтоб фарш пропихнуть \\\ потом добавляю соль яйцо и рис в фрикадельную часть \\ в котлеты хлеб не кладу но чтобы они были сочнее после обжарки томлю в соусе томатно-луковом и немного воды - под крышкой \\\\ а в фрикадельки рис не отвариваю - он сваривается наравне с мясом по времени - если не хотите их варить сразу то выложите на пакетик посыпанный мукой и заморозьте - потом в кипящую воду можно кидать не размораживая
лук, яйцо, молоко
Внутрь - можно начинку.
Отварную картошку, помятую с добавлением сл. масла. Недавно стала так делать и очень довольна результатом. Картошка не чувствуется, а котлеты получаются нежными и вкусными
Хлеб замочите в молоке. Котлеты будут вкуснее.
Вероника Мерзлякова
А если из этого состава налепить не котлеты а тефтельки, норм будет?
Яйцо, лук, морковка, зелень —красиво и вкусно
хлеб. лук. глутамат натрия. с глутаматом можно и без мяса
3 зубчика чеснока
последний раз добавляла панировочные сухари, довольно недурственно получилос.
чеснок, мускатный орех, перец черный из мельнички,
Коньякус.
Булку, замоченную в молоке, лук, чеснок, перец молотый, мускатный орех и немного капусты. Вкус капусты не чувствуется, а котлеты получаются очень сочными.
Согласен с Дианой - батон замоченный в молоке лук чеснок перец
лук, чеснок, перец, яйцо. Если охота помягче котлетки, можно хлеба размочить и в фарш (добавляю 2 ломтя кирпичика толщиной в 1 см на 700-800 г фарша). Соль по вкусу. После перемешивания минут на 20 в холодильнок, потом повторно перемешать
Я добавляю хлеб, размоченный в молоке и измельченную в блендере картофелину. Ну и лук, конечно, и яйцо.
Лук мелко порезаный, картофель сырой тертый на терке, морковь по желанию. А можно лук, манку. Потом котлеты потушить сбрызгивая водой, или в молоке. Оба варианта вкусно!
Хлебный мякиш
Можно добавить батон замоченный в молоке, так же яйцо и специи, зелень
Лук, уксус и черный перец
Приправа торчин