Вторые блюда

Что добавить в фарш, чтобы получились вкусные котлеты?

я пробовала и с тертой картошкой. и с тертым сыром... вкусно. но)) )

самые самые вкусные и сочные из хорошего нежирного мяса 50-50 свинина-говядина +лук+соль+перец+ЛЕДЯНАЯ (оч. холодная) вода для сочности, вымесить хорошенько и-ВНИМАНИЕ-отбить колобок фарша несколько раз на доске (столе) Так шмякнуть его со всех сил)) ) честно-подсмотрела у шеф-поваров. получаются воздушные и супер-сочные. никаких булок картошки и сыра не надо и яйца тоже.
Анна Пересада
Анна Пересада
53 365
Лучший ответ
Лук, чеснок, соль, перец, хлеб белый, размоченный в молоке (достаточно одного куска)
Мясо. :)
Шнар Амрина
Шнар Амрина
71 868
..побольше лука.. и ложку майонеза.. . а так все как обычно....
Мелко колотый лед.
Яйцо сырое, чтоб не разваливались + все, что Р К написал выше.
рецептов масса, мне нравится добавлять просто размоченный хлеб (белый и немного черного) и лук + специи. Странно, но котлеты получились сочные и совсем не развалились. Рецепт тут http://www.tveda(.)ru/recepty/ называется Котлеты по колхозному.
() убрать
Оля Саєвич
Оля Саєвич
83 485
ну чтобы ООООЧЕНЬ вкусные-надо добавлять порошок из сушёных листьев сельдерея (самим насушить-не продается). и в оливье его вкусно добавлять.
Ирина Шульц права! Меня в юности учили готовить котлеты так: 40 раз отбить. Не 39 и не 41 - это до сих пор загадка для меня. А не так давно увидела, услышала, что структура белка меняется и становится более клейкой. Отбивайте. А хлеб совершенно не обязательно черствый. Только без корочки.
Алма Мухарова
Алма Мухарова
71 741
лук, чеснок, специи по вкусу, яйцо, воды и тертая морковь.
хлеб, лук, специи
Kovarnaya Devushka
Kovarnaya Devushka
58 839
Я обычно в фарш добавляю соль, рубленый репчатый лук, замоченную и отжатую в молоке булку. Если фарш жирный, то можно отварного риса добавить ( а ля ёжики)
Оля Илиенко
Оля Илиенко
58 094
Натертые на мелкой терке лук и морковь (или измельченные в блендере). Немного черного перца.
Я знаю, что не надо добавлять туда чересчур много хлеба.
Натирают ч/з мел. терку картофель. ПОЛУЧАЮТСЯ СОЧНЫЕ КОТЛЕТКИ.
Гуля **
Гуля **
1 279
обязательно добавляет, размоченная булка или хлеб, тертая 1 картофелина, лук и специи
А я перед добавлением в фарш мелко порезанный лук слегка обжариваю)))