Вторые блюда
что добавить в фарш,чтоб получилось побольше катлет.и чтоб были сочные?
булки. замоченной в молоке. картофель сырой
лук сало и булка с молоком.
1кГ мяса,
250 грамм сала свиного (курдючного для мусульман)
250 грамм лука
250 грамм булки
250 млл молока
соль перец специи и ...
100 грамм рафинированого растительного масла (особенно в рыбный фарш)
1кГ мяса,
250 грамм лука
250 грамм булки
250 млл молока
соль перец специи и ...
Чтобы не добавила, оно мясо не заменит.
мясо
Картоху и сало))))
Булку, размоченную в молоке
Манку
Сырую тертую картошку
Размолотый геркулес
Манку
Сырую тертую картошку
Размолотый геркулес
Виктория Михайлова
точный ответ на заданный вопрос! у остальных - фантазии на тему. имхо. лук только забыли!
я добавляю горсть овсяных хлопьев, их нужно залить кипятком минут на 15, и когда есть натертый на терке кабачок, яйцо, лук, специи
хлеб размоченный в молоке +2 ст. л. майонеза +2 ст. л. крахмала.
Для сочности нужен жир или это свинина или сало, можно сливочное масло, далее надо добавить французкую булку замоченную в молоке, можно лук, но это по желанию или от рецептуры, тщательно перемешать, отбить об доску не менее 30 раз и поставить на созревание в холодильник, не менее чем на 2 часа, и это не все, также значение имеют температурные режимы готовки, не кладите много и не делайте сильный огонь, жарить можно и под крышкой .А еще момент панировка, можно обваляьть и все, а можно обвалять в муке сначала, потом в яйце и потом в сухарях, сухари панировочные или покупайте в магазине или дробите сухари на ручной мясо рубке
лук, тертый на мелкой терке картофель сырой и белый хлеб, отмоченный в воде и хорошо отжатый.
Ко всему прочему пару яиц, хлебушек в молоке размочи, да лучку не жалей, специи тоже, ну а потом с одной стороны обжарь, а когда перевернешь - готовь как паровые.... мммм!
отварной рис, майонез
Вымоченную булку и сырую большую картофелину, или пару маленьких кручу через мясорубку вместе с мясом, луком и чесноком.
хлеб (замоченный в воде или молоке) , яйцо, перец и соль... .
если будет что-то другое, то это уже не фарш, а бурда)))))
Виктория Михайлова
яйца не нужны, с ними хуже - котлеты теряют пышность и становятся такими....не такими, как у бабушки были !!!)))))))
Добавьте картофельное пюре-размятый картофель
Добавляю булку или хлеб, замоченный в молоке.
я добавлю хлеб, хорошо пропитанный молоком и много лука протертого через терку. а еще добавляю сметану и немного мускатнного ореха. только вымешивать надо не менее 10 минут. ОООООООООчень вкусно получается
чтобы сочные были - тушить их с закрытой крышкой на сковороде...
хлеб, картошку
Белый хлеб, картофель, лук, чеснок, прокрученные на мясорубке, смешать с фаршем, добавить сырое яйцо, снова перемешать, посолить и в эту массу добавить кипящее молоко и вновь перемешать Сделать котлеты и пожарить, лучше в духовке. (на 1кг фарша - 2/3 стакана молока)
лук, капусту, тыкву, кабачек... и т. д. и т. п....
а я вместо хлеба добавляю овсяные хлопья (типа „Экстра”), прилично так поджаренного лука, яйцо и все. Перепробовала много вариантов, а остановилась на этом.
Согласна со Светланой Лугановской. Картофель в котлетах хорош пока котлеты горячие, потом такие котлеты становятся дубовыми, а вот хлопья очень хорошо добавлять. Я пробовала разные, остановилась на гречневых и шеничных.
Добавте размоченую в молоке булку и перемолотый лук. Приятного аппетита!
Добавляют очень много продуктов: и картофель, и батон с молоком, и кашу, и кабачёк, и сало - так что решать вам. Лично мне нравятся котлеты из мясного фарша с картошкой (только совсем немного и я тру её на мелкую тёрку) , салом, зеленью и небольшим количеством хлеба )))
Картофель яйца хлеб
В фарш можно добавить 50\50 пассерованного и сырого лука прокрутить вместе с мясом, сало, яйцо и немного манки. На 500г фарша 1дст.. ложка манки.
Наталья Романова
Дополнения - фарш необходимо 3 раза отбить(весь комок фарша ударить об разделочную доску) и10 минут должен постоять
батон. Ну и лучка!
лук и городскую булку вымоченную в молоке)))