Вторые блюда

Как из покупного фарша повкуснее котлетки приготовить?Что в него еще положить для вкуса?Из расчета на полкило фарша.

Леди Окси(К)
А сделайте лучше ежики:
Мелко режем репчатый лук, обжариваем его на сковороде. Отвариваем до полуготовности рис, сливаем, и промываем. Берем фарш, добавляем в него обжаренный лук, рис, специи, мелко порезанный укроп, солим, перчим, и все перемешиваем. Лепим шарики, размер зависит от вашей фантазии, складываем в кастрюльку, заливаем кипятком, и добавляем туда томатную пасту, пару зубчиков чесночка, подсаливаем по вкусу, перец горошком, душистый перец и тушим до готовности. Попробуйте, очень вкусно.
Ирина Самситдинова
Лучший ответ
Наталья П А сколько примерно риса? Если на полкило фарша...
Я добавляю яйцо и какие нибудь резаные овощи, а лук и чеснок обязательно
Дамира Дамира
Добавьте яйца, мелко порезанный лук и мякиш белого хлеба (чёрствого и немного) .
Я всегда так делаю.
Лук пополам сырой и жареный, чеснок, приправы, сливки или молоко, булку раскрошить, яйцо.
Если добавлять морковки и картошки на вкус ни как не влияет.
Я ложкой выкладываю, так удобней.
Вера Афонина
Я помимо соли добавляю чуть меньше ч. л. сахару столовую ложку майонеза или сметаны обязательно тертую картошку небольшую и если есть маленький кусочек печени котлетки просто объедение получаются!
Лидия Кудашева
туда элементарно надо мяса добавить
Татьяна Бас
Леди Окси(К) дорого мясо то.
Будите смеяться, но мяса. А вообще, белый хлеб и сырое яйцо.
моим детям нравится когда добавляю тертую морковь-и вкусно и красиво А все остальное как обычно-лук чеснок вместо хлеба тру 1 картофелину раньше добавляла горсть манки-котлеты очень пышные становятся
Оля Ткач
мне очень индюшиный нравится. и туда пaру кус. бего xлеа рзмо4еного и отжатого в молоке.
две средние картофелины потереть на крупной терке + яичко :)
все тщательно перемешать.
а хлеб лучше не надо...
Моя мама делает вкуснейшие котлеты из куриного фарша с тертым кабачком. И главное никто не понимает, что там кабачок.
Ирина Середа
Наверное мяса :)
Проверните этот фарш вместе с вареным картофелем, сырой морковкой, белым хлебом и луком. Добавьте сырое яйцо, укроп и сметану. И жарьте котлетки...)) ) Можно добавить приправу для фарша, если есть. Приятного аппетита! Рецепт проверенный.
Яйцо, перец черный, соль, лук, чеснок. Но самые вкусные из настоящего фарша, где одно мясо, а не соя.
Леди Окси(К) Понятное дело.Так мясо дорого слишком.
смотря какой фарш. если в пачках, то его ничем не исправишь, как тушенку за 20 р. А если нормальный, то лук, немного чеснока, хлеб размоченный в молоке, специи и приправы по вкусу, яйцо. Можно добавить немного майонеза, будет нежнее, но немного кисловато
1Добавьте яйцо, тертую картошку, очень мелко нарезанный лук, тщательно перемешайте (со специями-на вкус)
2Пожарьте омлет (без молока, просто взбитые яйца и тертый копченый сыр-чайную ложку на 3 яйца)
3из фарша сделайте лепешечки, на серединку положите омлет (кусочек) и сформируйте котлетку и на сковородку
Очень необычно и вкусно!