еще лук к яйцу
делайте лепешку из фарша, кладете яйцо с луком-защипываете как пирожок-и отбиваете ладошками-панируете-жарите
Вторые блюда
Зразы из ГОВЯЖЬЕГО фарша с яйцом - нормально будет? посоветуйте, что в фарш добавить еще нужно. И как их готовить
Это замечательная мысль. Фарш делается, как на котлеты, а чтобы не потрескался-очень важно, чтобы он был хорошо вымешан.
я бы лука добавила, и обваляла в панировочном сухаре+ в яйцо можно зелени добавить, или вы целиком яйцо упаковать хотите?
поменьше булки, сырое яйцо, лук в начинку
В фарш добавить булочку размоченную в молоке, лук репчатый (я в блендере взбиваю), но можно и на мелкой терке потереть, сырое яйцо, соль, перец. Все смешать. А для начинки яйца вареные и лук зеленый. Делаете как обычные котлеты, только внутрь начинку, и хорошо слепливаете их. Обвалять в сухариках и жарить на сковородке)
Для начинки зраз из мяса можно использовать что угодно: грибы, сыр, овощи, рис и даже фрукты.
Порезать брусочками твердый сыр. Вымыть и мелко порезать шампиньоны. Измельчить очищенные грецкие орехи. Для этого достаточно положить их в бумажный пакет и раскатать при помощи скалки. Приготовить обычный фарш из мяса, яиц, соли, перца. Добавить в фарш грибы, орехи и немного майонеза. Столовой ложкой взять фарш, сделать лепешку, в середину положить сырный брусочек, сформировать овальные зразы. Обвалять изделия в панировочных сухарях, обжарить на растительном масле. При желании можно запекать их в духовке. Подают это пикантное блюдо с аджикой, ткемали и горчицей.
Сочные и вкусные зразы получаются с начинкой из масла и зелени. Для этого дать маслу немного постоять при комнатной температуре, смешать с мелко нарезанной зеленью. Скатать "колбаску", обернуть пленкой и положить в морозилку часа на 2 - 3. Фарш после приготовления тоже убрать в холод на полчаса. Затем сформировать изделия: на лепешку из фарша поместить кусочек замороженного "зеленого" масла, соединить края лепешки и придать изделию овальную форму. Жарить на масле, пока не образуется румяная корочка с обеих сторон.
Для начинки из фруктов можно использовать свежее яблоко (нарезать кубиками), сухофрукты (промыть и залить водой горячей), мороженую клюкву. Нарезанный кубиками бекон обжарить на сухой сковороде, смешать с сухофруктами и клюквой, томить на небольшом огне 5 мин., в конце всыпать яблоко, прогреть минуту и снять с огня. Далее лепить зразы из обычного фарша (можно использовать мясо птицы) и обжарить после обваливания в сухарях на сковороде с маслом.
Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/myaso/zrazyi-iz-govyazhego-farsha.html#ixzz4VuPWjkQD
Яйцо обязательно добавьте, а булки, лук и прочее не так важно
В фарш добавляю измельченный лук, черный молотый перец, одно сырое яйцо. А вот внутрь кладу не целое, а половину вареного яйца, разрезанного вдоль. Панирую и жарю.