Вторые блюда
Что можно сделать с чистым говяжьим фаршем? ) Сразу с рецептами!
Никогда ничего не делала из говяжьего фарша, делитесь рецептами- пироги, котлетки, запеканки)
"БОЛОНЬЕЗЕ" НА СКОРУЮ РУКУ.
Сразу скажу-на идентичность настоящему итальянскому болоньезе не претендую!
В небольшое количество раскаленного растительного масла бросаем мелко порезанную луковку, измельченный зубчик чеснока, натертую на мелкой терке морковку и нарезанный мелкими квадратиками сладкий перец, обжариваем и добавляем граммов 400 фарша. Жарим на небольшом огне минут 10, постоянно помешивая. Фарш должен быть очень однородным-никаких комочков! Затем вливаем стакан томатного сока или протертых помидоров без кожицы. Всыпаем специи-сухой базилик, кориандр, лавровый листик. Соль и сахар по вкусу. Если любите поострее-пару щепоток красного перца. Тушим до загустения. В конце добавляем зелень петрушки и укропа. Тем временем отвариваем спагетти до состояния аль-денте (чуть твердые) . Выкладываем их на тарелку, заливаем соусом так, чтобы соуса было примерно столько же, сколько и спагетти и наслаждаемся под сухое красное вино.. . Приятного аппетита!
Рубленый шницель
Ингредиенты:
5 больших картошек очистить и натереть на крупной терке.
Добавить 500 гр. рубленого мяса, у меня говядина.
5 яиц
5 ст. ложек муки
Соль и приправы по вкусу.
Приготовление:
1. Все ингредиенты хорошенько перемешать.
2. Большой ложкой брать смесь и жарить на сковороде в раскаленном растительном масле до золотистого цвета
Ингредиенты:
5 яиц
5 ст. ложек муки
Соль и приправы по вкусу.
Приготовление:
в фарш добавить, тертый картофель. морковь, кабачок, лук зеленый петрушка, соль, 3-5ложки кефира . перемешать. ну и отличные котлетки в духовке запечь
Котлетки, манты, голубцы)))
1. Фарш для котлет:
Луковицу мелко порезать, чеснок раздавить, добавить яйцо, соль-перец, немного майонеза, мякиш белого хлеба вымоченный в воде. Мокрыми руками сформировать котлету, обвалять в панировке или муке и на сковородку.
2. Болоньезе или как там это называется :)
Фарш выкладываем в разогретую сковородку с маслом, обжариваем ПОСТОЯННО помешивая и разделяя фарш лопаткой. Когда фарш готов, добавляем специи, томатну пасту или кетчуп, тушим 5 минут и выкладываем смесь на макаронные изделия