Вторые блюда
На термообработку говяжьего фарша уйдет больше времени чем на свиной? Допустим "макароны по флотски" ...
Дольше готовить свиной или говяжий фарш?
если говяжий прокрутить помельче то он тоже быстро потушится
а вообще в макароны по флотски измельчают уже сваренное мясо
говяжий можно есть без тепловой обработки. steak tartar например.
свинина требует приготовления до готовности - 1-2 минуты для фарша
варим. рубим. жарим-всё одинаково
Мясо уже измельченное, приготовится быстро. А вот степень мягкости будет разная у свиного и говяжьего фарша. Это зависит от плотности самого мяса.
Любое мясо/рыба/птица готовится одинаково при равных условиях. Для этого достаточно прогрева до 70°. Готовность фарша определяется по цвету. Большие окорока, тушки и рыбины я определяю щупом.
Но это не относится к тушению, варке бульонов и холодцов, там другой и длительный механизм, за счет гидролиза коллагена.
разумеется побольше
Самые вкусные макароны по флотски это отварное мясо прокрученное через мясорубку! И замешанное в макароны!
Я не знаю для меня одинаково быстро!
А еще я делаю страшные вещи:
Возьмем к примеру рис или макароны с фаршем!
Я делаю фарш для котлет и жарю по мере надобности, но иногда нет времени или лениво! Беру тарелку и пару столовых ложек фарша кладу на дно тарелки, это если фарш очень мелко нарублен почти как паштет!
Размазываю его по дну тарелки и сверху кладу готовые макароны или рис и начинаю перемешивать! Только так такой фарш удасться перемешать с макаронами или рисом! Перемешал, ставлю в микроволновку накрываю пластиковой крышкой для образования пара, включаю мощность на всю катушку и таймер на 3 минуты! Все готово, макароны напитались и соком и запахом, фарш полностью приготовился!
Очень вкусно и очень быстро!
Ем так очень много лет и жив и здоров!
Отсюда вывод трех минут более чем достаточно!, в микроволновке!
А без макарон то еще быстрее! Надо только помнить что мощность может отличаться, если мне хватает 3 минут то комуто может 5 не хватит!
Я не знаю для меня одинаково быстро!
А еще я делаю страшные вещи:
Очень вкусно и очень быстро!
Ем так очень много лет и жив и здоров!
Алена Артамонова
но микроволновка это не то что очень хорошо для мяса, т. к. разрушает молекулы белка. поэтому кстати оно и готовится там быстрее.
свиной дольше, свинина кишит микробами.
Светлана Кравченко
Я тебя разочарую, не то что бы в защиту свинины, а просто факты - примерно одинаково, в том числе и баранина (которую так абажают на востоке и считают чистой, мне тоже баранина нравится), чистота мяса зависит прямиком от содержания и условий обитания, когда трава обгажена, которую употребляют коровы и овцы - то там столько глистов и прочих инвазий что мама не горюй...
глвяжий дольше. он жёсткий.
вообще мясо не зависимо от вида готовится одинаково, просто если вы хотите говядину помягче, тогда можно подольше
Свиной дольше, он жирнее.