Вторые блюда

говяжий фарш лучше самому перекрутить или купить готовый?

Здравствуйте подскажите пожалуйста что выгоднее взять говядину пол кило и самому перекрутить или взять уже готовый говяжий фарш?
Читаю и поражаюсь... Ошметки, огрызки... Уши... Хоть бы представили себе, что будет, если перекрутить говяжьи уши или курицу вместо говядины! Такое ощущение, что все фарш делают из филейной части или толстого края! Если есть мясорубка, лучше прокрутить самому, просто будет свежее фарш, покупной будет просто немного заветренный, но на блюде никак не отразится!
Shakhatova Guni Barlibaikizi
Лучший ответ
Я покупаю хороший кусок мяса и прошу чтоб его при мне прокрутили, и дома с мясорубкой не заморачиваюсь...
Самому, конечно. Будете знать какое мясо пошло на фарш.
про готовый фарш - а вы уверены, что в магазине мясорубку моют хотя бы раз в неделю?, или что в фабричный не добавлен соевый белок?
Самому конечно, сходить на рынок, купить хорошее мясо (в отличии от покупного, где фарш, это смесь остатков жира и прочих мясных отходов, да ладно бы жир был свежим, а они ведь в фарш используют уже заветренный с специфичным запахом )и прокрутить.
Хочешь чтоб работа была сделана хорошо - сделай её сам.
самому мясо пропустить 2 раза через мясорубку
Пофигу-термическая обработка и можно жрать. Но пельмени из "своего" фарша вкуснее магазинных пельменей -факт и вкуснее чем из покупного фарша. Как со временем-вот и критерий.
Галина Смолина
Конечно же самому сделать фарш. Вы такие глупые вопросы задаете.
Asselya! Atimtaeva
Конечно же купить мясо и прокрутить самому! Тот фарш который продается готовится из ошметков и обрезков - некондиция одним словом (возможно всё свежее, но это не мясо), плюс для веса всякие добавки типа ошметков жира, куриное мясо некондиционное и пр. Когда сам накрутил - 100% что фарш из мяса.
Елена Шинелева
Сам перекрути, а то купишь ухо, горло, нос.... х.. п... и хвост это в лучшем случае
лучше сделать самому и добавить свинины, пополам
Ирина Ахтулова
В готовом фарше вряд ли будет мясо...
Я не знаю где все фарш покупают, но у нас в супермаркете отличный фарш собственного производства, нескольких видов. Сколько едим ни кто еще не жаловался...
лучше самой
Конечно лучше самому.
Света Луцик
Лучше самому! Несколько хлопотно, НО... Зато Вы сами выберете качество мяса и состав.
фАРШ В МАГАЗИНЕ ДЕЛАЕТСЯ ИЗ ОСТАТКОВ СЫРЬЯ И ДОБАВОК. чТОБЫ все уходи в процесс продажи.
Говяжий фарш лучше заготовить самому - будешь чувствовать себя хозяином
Yelena Pigasova
Конечно же свой.
лучше сделать самому ведь в магазине не знаешь когда приготовили
Sadat Jumayeva
Купить в магазине готовый - это считай что получить перекрученые хвосты, жилки, хрящи и еще много разных отходов с мяса. А купить кусок мякоти или даже пусть это будет нарезной гуляш, вы будите видеть что это хотя бы мясо. Лучше самому 100%
Готовый
Самому перекрутить