Вторые блюда
Можно ли в котлеты добавить яичко? Решил приготовить котлетки, хочу в фарш добавить яичко Можно ли яйцо добавить?
Нужно.
Я, например, всегда кладу в фарш яйцо.
Яйцо склеивает фарш, поэтому даже не можно, а нужно.
Я всегда добавляю, никакой жесткости нет
не надо. от них они жестче.
просто хорошо вымеси и отбей фарш!
белка в фарше более чем достаточно чтобы держать форму фарша!
просто хорошо вымеси и отбей фарш!
Татьяна Любимова(Смирнова)
Не будут они жестче, особенно если положить только желток. Самые жесткие котлеты, из тех, что я пробовала, были цельномясными, а самыми нежными и вкусными - бабушкины. Моя бабушка молола в фарш немного картошки и лука, добавляла яйцо и сдобную булочку вымоченную в молоке. И конечно соль, специи, чеснок...
Прям поражаюсь вашей и тех, кто искренне комментирует грамотности, уж извините, НО яичко - это у мужика в мошонке, а у курицы яйцо! Попадете так когда нибудь под смех окружающих.... без обид. А добавлять в фарш лучше только белок, а если фарш куриный, а он более жидкий, то и целое яйцо можно...
Анна Голубцова
Что за бред? Тема то про готовку, а не интим или физиологию. У кого чего болит, тот о том и говорит! Кроме тебя никто не подумал об этом))) Иногда, много думать тоже вредно)
Ульяна Гусева
Спасибо, Слава!
в правильные котлеты яйцо не добавляют, это допустимо только в домашнем варианте
Потому что хозяйки не заморачиваются правильным составом фарша и тщательным вымешиванием, котлеты разваливаются, вот и придумали
А ведь с картошкой, всякими добавками и яйцами-это уже что угодно, но не рубленные мясные котлеты
если фарш плохо замешивается то да для склейки, ну и для большего веса
конечно можно, они будут меньше разваливаться
Добавляю, выбиваю хорошо. Жесткость не только от яйца зависит, важно какое мясо, есть ли в нем сало. Добавляю ложку подс. масла. Каждый раз стараюсь делать с новыми добавками, булка, зелень, чеснок и т. д.
Снежана Довбня
нет. у меня жажда познания. я начал на кухне тусоваться с 3х лет. в 12 начал че то своё выдумывать. а где то года 3 назад пошел на кухню работать. сначала сушистом, потом 2 свои кухни ставил (японка и европейка), потом еще шабашка была - еще одну русскую домашнюю ставил, на заправке какой то. потом универсалом уже работал.. на последнем месте с мангалом уже кухня была.. вот тогда кстати я сильно напрягся... банкет был на 30 чел. а напарник сбежал. ниче - раскидался... больше 150 блюд было. включая шашлыки жульены суп салаты и т. д.
Снежана Довбня
это в ответ на др. коммент. там вопрос снесли
Конечно, добавляю, чтоб не разваливались.
Можно. Раз решил-добавь. Можно добавить.
Я всегда довавляю
Нужно оно склеивать помогает.... Только своё отрывай... Второе не трож, пригодится до следуйщих котлеток.
Да, при добавлении яйца котлеты становятся немного жестковатыми, можно вместе с фаршем провернуть через мясорубку свежую картошку 1 шт.)
яйцо добавь, а вот яички не стоит
Всегда ставлю яйцо в фарш. жесткости никакой нет.
Я всегда добавляю, мне с яйцом больше нравится.
Можно добавить яйцо или манку
можно
Я тоже добавляю, моим всем нравится, когда котлеты не рыхлые а плотненькие.
Добавляйте!)
лучше только желток, белок дает жесткость, а чтоб не развалились добавьте крахмал (1стол ложку на килограмм.
да, можно
Добавляй давай!