Вторые блюда

Разморозила кило домашнего свино-говяжьего фарша.Подскажите,что с ним сделать на скорую руку?

целая кострюля "Ёжиков" получится. в фарш добавь яйцо, рис, лук, можно капусту помельче порезать, соль, перец. скатать шарики помельче и варить, добавивь томат-пасту
Алена Кудласевич
Лучший ответ
Вермишель с рубленым мясом
250 г вермишели
соль
350 г смешанного рубленого мяса
3 ст. л. оливкового масла
2 помидора
2 моркови
1 сельдерей
1 зубчик чеснока
125 мл овощного бульона
1 ст. л. томатной пасты
перец
1 пучок базилика
3 ст. л. тертого сыра
Отварить вермишель до готовности. Обжарить рубленое мясо в 1 ст. ложке оливкового масла до рассыпчатого состояния. Снять с помидоров кожицу и измельчить мякоть. Нарезать мелкими кубиками морковь и сельдерей. Обжарить овощи в оставшемся оливковом масле. Чеснок пропустить через пресс и добавить к овощам. Влить бульон, накрыть крышкой и тушить 30 минут. Добавить томатную пасту, мясо, приправить и оставить на огне на 5 минут. Нарезать полосками листики базилика. Разложить лапшу по тарелкам, залить соусом, посыпать сверху сыром и базиликом.
=========
Фаршированный перец
500 г мясного фарша
10-12 штук сладкого перца
0,5 стакана риса
0,5 стакана подсолнечного масла
2-3 головки репчатого лука
2-3 помидора
Мелко нарезать лук и тушить в масле. Добавить последовательно:
- очищенный и вымытый рис
- красный молотый перец
- протертые на терке помидоры
- маленькую чашку теплой воды
- фарш
Смесь посолить, снять с огня, хорошо перемешать и добавить мелко нарезанную зелень.
Перцы вымыть, очистить от семян и нафаршировать. Затем стручки поставить вертикально в кастрюлю, залить одним стаканом теплой воды и варить на медленном огне.
Можно сделать картофельную запеканку с фаршем.
Килограмм много, половину обратно заморозь) Я бы сделала голубцы ленивые, или перец фаршированный.
Лиля Сысоева
по французски
положить фарш на дно глубокой сковороды, посолить, поперчить, сверху кольцами лук, затем соломкой картофель, залить майонезоми посыпать сыром и в духовку на 45-50 мин
Emmy Stanford
Приготовьте фарш как обычно: со всякими специями, сырым яйцом и солью, конечно. Потом раскатайте в пласт, на него положите начинку: омлет с зеленью. Заверните рулетом и запеките, обмазав сверху майонезиком .
Макароны по-флотски
Заеканку с рисом и мясом. Слой отварного риса перемешаного с яйцом и маслом, слой слегка обжареного фарша с луком и вновь рис. Сверху посыпать тертым сыром и сметаной смазать, на 20 мин в духовку
котлеты, фаршированные бублички, тефтели, голубцы, ленивые голубцы, фаршированный перец, фарш. баклажаны, гнезда из фарша.
Гнезда из фарша и помидоров
Получаются этакие котлетки на новый лад.
500 г фарша
1 яйцо
200 г твердого сыра
1 луковица
черствая булочка
2 помидора
раст. масло
соль, перец, зелень
Вымесить фарш с яйцом, булкой, луком, приправить специями. Натереть на крупной терке сыр и половину смешать с фаршем. Все посолить, поперчить. Разделить фарш на 8 лепешек, которые выложить на смазанный противень. В центре каждой лепешки сделать небольшое углубление, положить в него мелко порезанные помидоры. Поставить на 10 мин. в духовку. Затем достать, посыпать оставшимся сыром и прикрыть тонким ломтиком помидора. Поставить еще раз в духовку на 10 мин.
Приятного аппетита!
Елена Гусева
Тесто на кефире - в фарш лучку и перчику - куча беляшей за полчаса!
Обжарить до готовности со специями, отварить макароны и перемешать )
макароны проще всего. По флотски.
Fariza Muratbekkyzy
В духовке с картошечкой.
обжарь на большом огне, добавь туда потом воды, риса и специй. Должно быть вкусно я делал
Свари макароны.
Лук обжарь вместе с фаршом.
Смешай.
Макароны по флотски)))
замесить тесто как на пельмени 1яйцо 1 ст воды соль мука. Разделить на 4 часть (так чтобы раскатальтонкую лепешку в размер формы в которой будешь выпекать) . Фарш обжарь с луком, морковью и специи по вкусу. Выложить на смазанную маслом форму тесто на нее 1/3 фарша залить томатным соусом, закрыть вторым слоем теста, потом фарш с соусом, и сверху последний слой, аккуратно залепить и посыпать тертым сыром. Выпекать в духовке до готовности 2о-25 мин.