Вторые блюда
дайте рецептик каких нибудь вкусных котлет или фрикаделек. из свино-говяжьего фарша, и чтоб не в духовке =) спасибо
фарш, 1 луковоица, 3 зубчика чеснока, специи, 1 яйцо, 2 ст. л. майонеза, или 1 картофелина (тертая) , или мякиш полбулки хлеба, вымоченный в молоке или кипяч. воде) . Перемешали. Формируете котлеты, в панировку, обжариваете до корочки, потом все в сотейник или мален. кострюльку. Обжариваете: тертую морковь, лук, перец .болг. , 1 ст. томата (или 3 помидора) , 2 ст. л. муки. По чуть-чуть вливаете 1, 5 ст. бульона любого или просто кип. воды. Потом этим соусом заливаете котлеты, ставите на медлен. огонь на 30 мин. Приятного аппетита!
Мой рецепт "зеленых летних котлет"! )
Прокрутить на мясорубке 2 раза.
Мясо, лук белый, лук зелёный, укроп, листья капусты (мягкую часть) , чуть чеснока.
в соотношении мясо и зелень 1:1.
Посолить, поперчить (при желании) .
Обвалять в панировочных сухарях, обжарить на растительном масле, закрыть сковороду и тушить на медленном огне до готовности.
Очень вкусно.
Можно горячими есть, можно холодными.
К горячим можно добавлять сметану, томатный соус.
Прокрутить на мясорубке 2 раза.
в соотношении мясо и зелень 1:1.
Посолить, поперчить (при желании) .
Очень вкусно.
Можно горячими есть, можно холодными.
Но на всякий случай, пару моих советов. Во-первых, в мясные котлеты, в отличие от рыбных, хлеб лучше размачивать в воде, а не в молоке. От молока котлеты более жесткие.
Во-вторых, когда кладете размоченный хлеб, меньше отжимайте воду, а если фарш получается очень плотным, я советую просто добавить воды.
В-третьих, котлеты жарятся быстро, 6-8 минут. Сначала сильный огонь, с одной стороны обжарить, чтоб образовалась корочка, но не до полной кондиции (не должен начать выделяться сок с необжаренной стороны) , потом перевернуть, на сильном огне обжарить вторую сторону, затем на среднем огне дожариваете эту же сторону, и если хотите, перевернуть еще раз и дожарить корочку на первой стороне. Я обычно прикрываю котлеты крышкой, когда уменьшаю огонь.
Очень простой способ определения готовности котлеты- разрежте одну пополам, как только внутри нет розового сока, котлета готова. Чем точнее время жарки, тем сочнее котлеты.
Dobavljaite v farsh nemnooozechko majonezu,eto budut "venskie" kotleti,ochen sochnie.Zarte,kak obichno,na skovordke.
Самые вкусные котлетки лепятся не из магазинного фарша, а из настоящего мяса. Лучше потратить немного времени, провернуть все ингридиенты на мясорубке - тогда отменное качество гарантировано. Состав фарша следующий: 40 % говядины, 40% свинины, 20% баранины.
В этот фарш добавляете (черствую!!! ) сухую белую булку, вымоченную в молоке - тоже провернуть в мясорубке. Также провернуть 1 сырую луковицу и 1 луковицу мелко нарезанную и обжаренную на сковороде. Фарш посолить, поперчить, оставить в холодильнике на 1 час - настояться.
Поверьте, если вы хотите приготовить красивые котлеты и в большом количестве - лучше всего их приготовить на противне в духовке. Из фарша лепите котлеты, обваливаете их только в панировочных сухарях (в 2-3 захода с периодичностью 5 минут) . Положить котлеты на промасленный противень и выпекать в духовке до готовносте при температуре 180 градусов в течение 40 мин.
Фарш: свинина+ говядина+ курятина+ много лука+ соль+ перец+1зуб чеснока. Обжариваем с двух сторон на сильном огне. НИКАКОЙ понировки! Доводим до готовности под крыжкой в микроволновке (10мин) или под крыжкой на плите- предворительно слив масло на котором жарили, добавив немного воды.